На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Я разинул рот, недоумевая, зачем он водит ложкой по стене. Но результат привел меня в восторг!

Наши предки подходили с особым энтузиазмом к росписи стен, осваивая каждый раз новые техники и пытаясь сделать свое жилище оригинальным и самобытным. Прошло время, и сейчас прекрасные орнаменты на глиняных стенах заменили дешевым гипсокартоном.

Однако на просторах Сети мы нашли работы человека, которые даже бесчувственные и холодные гипсокартонные стены превращают в произведение искусства! Зовут мастера Берни Митчелл, а живет он в Онтарио. Используя гипсовую штукатурку, он создает неповторимые объемные картины на стенах, превращая таким образом комнату в художественную галерею или музей.

Чаще всего штукатур создает 3D-пейзажи с различными животными.

В арсенале мастера — шпатели разной ширины, ножи, щетки. А сложные детали он лепит пальцами или при помощи... обычной ложки!

Раньше Митчелл занимался отделочными работами. Тогда он и задался вопросом, можно ли стандартную шпатлевку стен заменить чем-то по-настоящему ценным.

Берни работает в этом направлении с 1990-х годов. Как видишь, со временем он набил руку так, что каждая его теперешняя работа — шедевр. Сейчас он даже подумывает над тем, чтобы выпустить учебник и набрать учеников.

Как признается маляр-штукатур, вдохновение он черпает из природы родного Онтарио. Местные пейзажи и представители фауны служат Берни своего рода вдохновением.

Обязательно досмотри это видео до конца, чтобы узнать, как именно происходит кропотливый процесс.

Я бы не прочь, чтобы одну из стен моей гостиной украшал такой дивный пейзаж с лошадьми — за такую красоту никаких денег не жалко! Жаль, что мастер живет так далеко, поэтому приходится только мечтать и показывать его работы друзьям посредством соцсетей.

 

Источник

Картина дня

наверх