На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Впечатляющие примеры переделки кухонь: до и после

Как улучшить пространство кухни и правильно его организовать? Чтобы понять это, я решила взглянуть на реальные примеры. Дизайн этих интерьеров придумывали сами хозяева, без помощи декораторов. Некоторые переделки были очень бюджетными и требовали к себе особого внимания. 
Рассмотрим каждый из них!

1. В традиционном стиле

До ремонта в этой кухне было много места, но пользы от него хозяева не получали. К тому же, охровые стены словно сжимали пространство. Так как площадь была не ограничена, для оформления интерьера выбрали традиционный стиль. Посреди комнаты поставили большой остров, стены и мебель выполнили в светлых оттенках, а около стены организовали место отдыха. Так, в кухне стало намного уютнее!


Стены оформили в светлой цветовой гамме

2. Больше воздуха


Изначально крошечная кухня была оформлена неправильно, и громоздкая тёмная мебель делала её ещё меньше. Поэтому все коричневые пятна заменили белыми, мебель выбрали более компактную и функциональную. Чтобы зрительно расширить комнату и впустить в пространство как можно больше воздуха, на стены установили открытые полки.


После ремонта кухня стала визуально просторнее

3. Из белого в чёрный


Это достойный пример того, как бюджетно обновить интерьер кухни и при этом подарить помещению перспективу. Если в предыдущих примерах пространство спасали светлые оттенки, то в этой кухне пошли противоположным путём. Светлую стену покрасили краской с эффектом меловой доски. Насыщенный тёмный оттенок визуально не съел пространство, а словно немного сдвинул стену. Получилось стильно и интересно. 


Благодаря грифельной краске эта кухня преобразилась

4. Переделка без переделки


В этом интерьере, как говорится, обошлись малой кровью. Здесь не перекрашивали стены, не переделывали пол и даже не меняли мебель. Преобразить интерьер удалось с помощью простых подручных средств. На стену повесили небольшую картину, выполненную в освежающей цветовой гамме. На пол положили коврик с динамичным рисунком, который зрительно расширяет комнату. А мебель обновили просто, перекрасив её фасады. 


Бюджетное преображение кухни

5. Небесные оттенки


Ничто так не преображает кухню, как удачная цветовая гамма и стильные системы хранения. До переделки эта кухня выглядела довольно прилично, но её владельцам хотелось больше динамики, чистых тонов и визуального простора. Поэтому кухню выполнили в белоснежном оттенке и дополнили его вкраплениями голубого колера. Вместо навесных шкафов, которые зрительно утяжеляли пространство, на стены установили длинные открытые полки. Но, что самое интересное, всю мебель менять не стали, оставив нижние шкафы, лишь перекрасив их. Как видим, бюджетный интерьер может быть достаточно стильным. 


Стильное преображение кухни

 

Источник

Картина дня

наверх