На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Декор из пробок от винных бутылок

Довольно часто мы выбрасываем в мусорное ведро вещи, которые на первый взгляд кажутся бесполезными. Но на самом деле большинство из них могут пригодиться для совершенно неповторимых и удивительных идей, воплотить которые в жизнь предельно легко. Из пробок от винных бутылок можно делать разные забавные вещи для красоты интерьера, практичного дополнения комнат и радости детей.

Декор из пробок от винных бутылок

1. Буквы из пробок

Декор из пробок от винных бутылок

С помощью бесплатного рабочего материала можно сделать действительно невероятное и красивое украшение для дома, рабочего офиса или культурного заведения. Для этого понадобится немалое количество пробок от вина, но если потратить на сборы некоторое время, это не составит особого труда. После этого нужно просто склеить пробки в форме буквы или слова с помощью горячего клея.

Интересная информация от Novate.ru: Первые пробки для закупорки вина получали из мягких пород древесины вручную, строгая дерево. Но ее очевидным минусом было то, что она быстро разбухала и от избытка влаги и могла расколоть горлышко сосуда с вином. Для этого сверху пробку дополнительно запечатывали смолой. Финикийцы первыми решили использовать для изготовления пробок кору особого дуба, а современный вид они приобрели только в 17 веке.

2. Развлечение для детей

Декор из пробок от винных бутылок

Вооружившись канцелярским ножом и красками, можно сделать из пробок от винных бутылок забавные штампы. Благодаря им дети будут заняты часами, играясь с красками, создавая различные картины или просто воображая себя знатными императорами.

3. Коврик для ванной

Декор из пробок от винных бутылок

Чтобы сделать коврик для ванной, понадобится около двухсот винных пробок. Создать такой стильный декор сможет любой желающий, даже новичок в творческих делах. Для закрепления пробкового материала нужна эластичная основа, на которую можно будет клеить пробки с помощью горячего клея. Пробки также можно сшить между собой леской, но это будет дольше.

4. Безвредность ножек

Декор из пробок от винных бутылок

Тяжелые предметы мебели могут оставлять царапины на полу, которые потом очень сложно замаскировать и практически невозможно устранить. Чтобы избежать вреда для напольного покрытия, можно воспользоваться простым и бесплатным средством, которое найдется практически в каждом доме. Нужно всего лишь разрезать пробку от винной бутылки на тонкие ломтики и приклеить их под ножки мебели.

5. Новогодние украшения

Декор из пробок от винных бутылок

Даже неискушенный человек может с легкостью сделать симпатичное рождественское украшение в виде елочки из небольшого количества пробок. Есть несколько вариантов их использования: целиком, тогда украшение получится более объемным, или же разрезая на тонкие пластинки, которые потом нужно будет наклеить на твердую основу. Чтобы украшение было более ярким и оригинальным, пробки можно раскрасить в белые, зеленые и красные цвета, покрыть золотой или серебристой краской.

Декор из пробок от винных бутылок

6. Пробковое панно на любую тематику

Декор из пробок от винных бутылок

Небольшое количество пробок от вина, и на стене вашей комнаты появится оригинальное украшение в виде сердца или любой другой фигуры. Если добавить немного красок, то изделие будет выглядеть просто потрясающе.

7. Стильный горшок

Декор из пробок от винных бутылок

Обычные горшки могут превратиться в невероятный эко-декор всего лишь с небольшим количеством пробок от винных бутылок и горячего клея из пистолета. С таким заданием справится любой.

8. Особый шарм для кухни

Декор из пробок от винных бутылок

С такой задачей справиться будет не очень легко, так как пробок потребуется много. Однако результат того стоит, ведь такой рабочей зоной могут похвастаться всего несколько человек в мире.

9. Декоративный столик

Декор из пробок от винных бутылок

Простая мебель может превратиться в стильный предмет декора, если добавить ей особого шарма с помощью пробок от винных бутылок. При создании такого украшения главное соблюдать принципы симметрии и аккуратность, и результат превзойдет все ожидания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх