На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Необычная керамика

Сегодня разговор пойдет об одной необычной женщине, которая делает необычные изделия из керамики.

304

Хесса Аль Аджамани художница, мастер по керамике из ОАЭ. По образованию мастер живописи и керамики всю жизнь сама создает керамическую посуду и обучает этому искусству желающих. Но чем отличаются ее изделия от обычной керамики, так это тем, что из под ее руки выходят не просто керамические изделия, а самые настоящие произведения искусства, созданные что бы украшать дом.

Для того что бы создавать тончайшие узоры, Хесса использует то, что дарит нам природа - растения и цветы. Различные по фактуре листики, стебельки, веточки и цветочки она использует что бы преобразить глину. Так, заранее подготовленные "заготовки" вдавливаются в заготовку, после чего остается только разукрасить полученный просушенных рисунок. Благодаря такому способу создания керамики, каждое изделие становится просто уникальным и неповторимым.

Сегодня художница работает в Фонде искусств Шарджи, но в свободное время продолжает давать уроки искусства, посвященные керамике.

Если же присмотреться внимательнее, способ работы окажется простым, но будет привлекать своей красотой, которая кроется в простоте и деталях выполненных работ.

Для тех кто хочет попробовать, данный способ работы с растительными "молдами", можно использовать не только глину, но и гипс, создавая необычные пано и другие предметы интерьера.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх