На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

162 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя
    ... даже собачки в конуре откажутся....😂😂😂Не торопитесь выб...
  • Ekaterina Samoylova
    Здравствуйте! Как можно получить полные схемы, дело в том, что левая верхняя часть не с первого квадратика начинается...Роскошное покрыва...
  • Светлана Киселева
    И ,,НАПОСЛЕДОК,, пишется слитно..Не торопитесь выб...

Суккулент из гофрированной бумаги

Суккуленты – новый тренд во флористике. Из них создают не только красивые настольные интерьерные композиции, но и букеты для невест, поздравительные букеты, даже бутоньерки и венки на голову. А своей популярностью суккулент, или, как его еще называют, каменная роза, обязан своему необычному облику и широчайшей палитре оттенков.

Благодаря своей форме и приглушенной расцветке сочетаются они с любыми цветами: розами (обычными, остинками, пионовидными), анемонами, пионами и даже с тюльпанами. Своей тяжелой фактурностью каменная роза подчеркивает природную нежность цветов, делая композицию более выразительной. И сейчас мы хотели бы вам предложить создать суккулент из гофрированной бумаги.

Приготовьте необходимые материалы и инструменты:

  • гофрированная бумага любого зеленого оттенка;
  • пастель;
  • кисть;
  • тейп-лента;
  • проволока;
  • ножницы;
  • термо-клей.

Этапы поделки

Шаг 1. Создание цветка стоит начать с создания продолговатых заготовок для формирования лепестков. Цветок будет состоять из 6 рядов лепестков. Лепестки каждого ряда имеют свою дину и ширину, поэтому полоски вырезаем с определенными параметрами:

  • первый ряд (внутренний) – 3 полосы 0,8*4 см;
  • второй — 4 полос 1*5 см;
  • третий – 6 полос 1*5,5 см;
  • четвертый – 7 полос 1*6 см;
  • пятый – 7 полос 1*7 см;
  • шестой – 7 полос 1,5*8 см.

Шаг 2. Начинаем формировать из заготовок лепестки. Для этого аккуратно, чтобы не надорвать бумагу перекручиваем центр заготовки на один раз. Складываем кончики заготовки вместе. И теперь верхнюю часть плоского лепестка выдавливаем наружу. Края полос соединяем каплей клея. Нижние уголки лепестка срезаем, чтобы они не мешали в процессе сборки.

Шаг 3. Лепестки готовы – начинаем собирать цветок. Из кусочка гофры создаем валик – основу для наклеивания первых трех внутренних лепестков.

Наклеиваем на готовую основу внахлест три маленьких листика. После добавляем еще четыре лепестка со второго ряда.

Продолжаем собирать бутон.

Шаг 4. У нас получился красивый цветок диаметром 9,5 см. Нижние листики посильнее отгибаем наружу, а внутренние расправляем.

Теперь кончики лепестков нужно немного оттенить сухой пастелью. Для тонировки мы решили использовать мелок красно-коричневого оттенка. Обводим мелками края деталей и растушевываем кистью. Также оттеняем и нижнюю часть цветка.

Шаг 5. Чтобы зафиксировать цветок в композиции нужно создать ему стебелек. На кончике приготовленного отрезка проволоки скручиваем основу для приклеивания. Из зеленой гофры вырезаем кружок, чтобы скрыть место склеивания стебля.

Приклеиваем горячим клеем стебелек и закрываем его бумажной латкой. А сам стебель обматываем тейп-лентой.

Все, суккулент из гофрированной бумаги готов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх