На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 463 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Простой узор "Сетка" крючком смотрится исключительно красиво

Узор Сетка крючкомСетка крючком – легкий и красивый узор. Существует огромное множество вариантов его исполнения. Данный узор чаще всего используют при вязании туник, блуз, платьев и головных уборов. Такие изделия выглядят ажурными и предназначены для теплого времени года.

Простой, лаконичный узор "Сетка", связанный крючком. Не смотря на простоту этого узора, изделия связанный таким узором смотрятся исключительно красиво. Таким узором можно связать пуловеры, жакеты и джемперы. Этот узор можно использовать как единственный для вязания всего изделия, так и дополнив его другими, например более плотными или сложными узорами. Узор "Сетка" легко освоить и изделия этим узором вяжутся достаточно быстро. Схему вязания узора "Сетка" смотрите далее в статье.

Узор Сетка крючком - схема

Нам понадобится нетолстая пряжа и соответствующий крючок.

Вязать сетку будем с помощью воздушных петель и столбиков без накида. Чтобы получился ровный и красивый узор необходимо СБН вязать «в петлю». Количество ВП должно быть кратно 3. Также добавляем 1 петлю для симметрии и 4 петли подъёма. Первый СБН выполняем в 5-ю петлю от крючка.

1р. – 4 пет. подъёма, *СБН, 3ВП, 2 пет. на цепочке пропускаем*, СБН;

2р. – 3 пет. подъёма, *СБН в среднюю из 3ВП предыдущего р., 3 ВП*, СБН в пет. подъёма пред. р.

Третий и последующие р. вяжем по схеме второго. Участок от * до * повторяем.

Условные обозначения к схеме вязания узора

  • Воздушная петля.
  • Столбик без накида.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх