На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...

Рисуем на майках,сумках

Сегодня хочу рассказать Вам как легко и быстро сделать авторскую майку, сумку, штанишки и т.д. Другими словами будем учится рисовать на ткани. Я научилась недавно и тут же спешу поделиться с вами. Для этого нам понадобится:

1. Краска по ткани .
2. Разбавитель для акриловых красок .
3. Тонкая и толстая кисточки .
4. Сумка или майка, или т.п.
5. Дощечка или планшет.
6. Булавки.
7. Карандаш.
8. Копировальная бумага.
Итак, приступим .
Для начала распечатываем наш рисунок, который хотим перенести на ткань.

Затем закрепляем ткань на дощечке или планшете булавками.

Сверху на ткань ложим копировальную бумагу. 

Поверх бумаги наш распечатанный рисунок, закалываем все это сверху булавками, чтобы при срисовывании бумага не "слезла" и рисунок получился четкий. Берем острый карандашик и начинаем обводить линии.

После того, как все линии обведены, снимаем наш трафарет и копировальную бумагу, но не материал(!!!) Ткань остается на планшете или дощечке.

Далее берем наши красочки по ткани и в любой баночке или крышочке размешиваем краску с разбавителем для акриловой краски и начинаем обводить тонкой кисточкой контуры. Смотрите, чтобы краска не была слишком жидкой, иначе будет растекаться и не слишком густая, т.к. тяжело будет прорисовывать контуры)

Чтобы получить "затушеванный" цвет (как середина моей бабочки)для этого нужно макнуть толстую кисточку в краску и пропитать кисточку на любой ткани, когда кисточка будет совсем сухая можно начинать затушевывать. После того как все прорисовано нужно дать краске высохнуть несколько часов.

После того как краска высохла проглаживаем утюгом при максимальной температуре, желательно чтобы сверху на рисунке лежала тонкая ткань или бумага. Затем проглаживаем с изнаночной стороны и всё!

Вот и результат. Хочу добавить, что у меня были только черные краски и мне поскорее хотелось все это сделать, а вот если у вас хватит усидчивости и терпения, то можно сделать рисунок цветной и любой сложности.

Поделилась - kuvshinka.

Источник

Картина дня

наверх