На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 463 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Варианты поделок из пластиковых крышек

поделки из пробок бутылочныхНет предела креативности у по-настоящему творческих людей! Иногда она проявляется в самых разных и неожиданных местах: на кухне, на улице, на работе. А почему бы и нет, если нужный материал есть буквально повсюду.

Даже крышка от бутылки сгодится, если хочешь проявить свою творческую сторону. В этой статье мы расскажем тебе о некоторых поделках из этого материала, так что приготовься удивляться.

Поделки из пластиковых крышек

  1. Дорожка
    Асфальт из переработанного пластика делают уже практически по всему миру: Индия, Шотландия, Канада давно и активно пользуется данной технологией. Да и другие страны не отстают. Мы, конечно же, не говорим о подобных масштабах, но насобирать несколько килограмм использованных крышек и пустить их в нужное русло будет неплохой идеей.

    поделки из крышек бутылок© 

    Стильно, модно, молодежно и тропинка на дачу образовалась! Прояви себя и придумай интересный узор, если позволяет выбор цветовой гаммы у материала.

  2. Занавески из бус
    Помнишь, когда-то была мода делать висюльки в дверном проеме между комнатами? Они еще так смешно щелкали, когда через них пройти. Теперь их мало где увидишь, а зря. Если приложить смекалку и придумать интересный рисунок, такое изделие отлично украсит летний домик или дачу. А ты почувствуешь себя дизайнером!

    поделки из крышек от сметаны© 

    Для создания таких занавесок потребуется леска, сами крышки и немного терпения. Ну еще нужно четко выдержать размеры — важный момент, ведь из-за него формируется качество конечного рисунка.

  3. Украшение забора
    Опять же, на даче принято ставить забор. И бетон, в качестве основного материала, не дает проявиться хозяйской творческой жилке. То есть, бетон, это, конечно, хорошо и надежно. Но он же серый и унылый, особенно осенью. Как же его украсить, желательно интересно и бюджетно? И снова крышки приходят на помощь.

    поделки из крышек бутылочных© 

    Если задуматься, это прямо мозаика получается. Конечно, материал далеко не благородный, зато доступный и цветастый. Грех не воспользоваться!

  4. Декор мебели
    А если устанешь от наведения такой красоты, присядь на стул, отдохни. Ты не поверишь, но и его можно задекорировать! Более того, пластиковые крышки очень крепкие сами по себе, и хорошо послужат в качестве ремонтного материала для мебели.

     

    поделки из крышки бутылки© 

    Только соединяй крышки надежно: от этого зависит безопасность такого стула.

  5. Интересное кашпо
    Многие наши сограждане обожают выращивать растения. Дома, на даче — не важно. Крышечки тоже хорошо подойдут для этого дела. Из них можно сделать кашпо или просто декорировать горшки для вазонов. Постарайся, чтобы цвет сочетался с цветом штор или обоев. Всему нужна гармония.

    поделки из крышки бутылок© 

    Конечно, можно проявить фантазию и сделать какой-то необычный рисунок, в таком случае кашпо станет универсальным, подходящим к любому растению. Тебе выбирать!

  6. Подсвечники
    Если ты возьмешь крышки от стеклянных бутылок, накапаешь туда немного воска, вставишь фитилек и дашь воску остыть — у тебя получатся миленькие маленькие свечки в подсвечниках. Гореть они, конечно, будут не долго, зато создадут отличное настроение для внутреннего интерьера. Такое решение подойдет не только для дома, но и для баров или кафе.

    поделки из больших крышек© 

    Главное, помни: подходят только крышки от стеклянных бутылок, пластиковые сгорят!

  7. Мебель для бара
    Продолжая тему бара, хотим обратить твое внимание еще и на декор мебели для бара. Делается такой дизайн не так уж и сложно, зато результат выходит отличный. Во-первых, у изделия появляется своя изюминка, а во-вторых, тематика таких заведений очень хорошо сочетается с крышечками от различных напитков.

    поделки из пробок бутылок© 

    Для такого преобразования тебе понадобятся крышки и эпоксидная смола.

  8. Необычные украшения
    Если ты молод, любишь ходить в бары и тебе всё по плечу, наверняка ты любишь выделяться из толпы. Мы уверены, тебе будет интересно узнать о тематических украшениях, которые уж точно подчеркнут твою индивидуальность в любой компании. Это небольшие шуточные «ордена» из подручных материалов, которыми ты можешь награждать себя или друзей по любому поводу.

    поделки из пробок бутылочных© 

    Прикрепи к нему цепочку и у тебя получится оригинальный кулон. Такого точно ни у кого нету!

  9. Картина на стену
    Если ты в душе художник и видишь холст где угодно (кроме городских заборов, конечно) — используй свой талант и свое видение. Пусть крышки станут точками или мазками. Если уж творить, то от чистого сердца! А почему бы и нет, современное искусство еще и не такое видало на своем веку.

    поделки из пластиковых крышек в школу© 

    Наверное, самое сложное тут подобрать материал с разными цветами и цветовыми оттенками. Что же, подойди к барменам или владельцам различных кафе, мы уверены, как только они узнают зачем тебе нужны крышки, сразу же постараются тебе помочь с этой проблемой.

Вообще, поделки из крышек от пластиковых бутылок могут быть удивительно разнообразны. Начиная от детского уровня и заканчивая настоящими произведениями искусства. Главный же творец, а не материал, из которого он что-либо создает.

поделки из крышек на новый год

Более того, используя пластик в бытовых целях ты продолжаешь срок его эксплуатации, а значит помогаешь природе. Как видишь, творчество это еще и полезно. «Твори и помогай планете!», — как нам кажется, отличный девиз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх