На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 463 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Куклы-толстушки, которые доказывают, что красоту лишними килограммами не испортишь

304

Близняшки Анна и Мария делают очаровательных кукол. Эти толстушки-оптимистки запоминаются всякому, кто взглянет на них. Я редко встречаю настолько позитивные работы, поэтому спешу поделиться ими с вами. Гарантирую, что задорные пышечки зарядят вас хорошим настроением.

Эта Дворничиха сделана на проволочном каркасе из паперклея и папье-маше. Раскрашена она акриловыми красками, акварелью и пастелью.

Много материалов, много стараний, много позитивной энергии — и на выходе получается такая чудесная, лучащаяся радостью особа.

Похоже, она получает неподдельное удовольствие от своей работы.

Несмотря на пышные формы, куклы Ани и Мани (как называют себя сами мастерицы) обладают удивительной воздушностью, килограммы будто совсем не тяготят их.

Эти статуэтки похожи на воздушные шарики, которые так и стремятся куда-нибудь взвиться и унестись. Если бы у меня была полная рыжая подруга, я бы с удовольствием подарила ей одну из таких фигурок.

Эта мягкая и добрая мама совсем не тяготится своими детьми, кажется, ей в радость любая минута, проведенная с ними. На тему материнства есть много трогательных работ, но мне редко удается встретить настолько позитивные и веселые.

Куклы сестер часто выглядят по-настоящему счастливыми, и это очень ценно.

Сестры проводят мастер-классы, например обучают, как сделать вот такую Чайную Даму. Подробности о курсе вы можете найти в Инстаграме близняшек.

Но, конечно, не стоит надеяться, что у вас с первого раза получится так же красиво, особенно если ваш опыт в кукольном деле совсем мал.

Обычно рыжие толстушки Ани и Мани улыбаются, но можно увидеть их и сосредоточенными, например, когда они едят. Эти пышечки совсем не стесняются кушать с аппетитом и с полным погружением в процесс, потому что совершенно не комплексуют из-за форм и, на мой взгляд, правильно делают.

Эта композиция, которая называется «С ветерком», — любимая работа мастериц. Я всегда стараюсь выкладывать в подборках работы, которые сами авторы считают лучшими. И правда, это действительно очень забавная скульптура, которая надолго запоминается и заставляет снова и снова возвращаться к ней.

Взгляните, как кропотливо мастерицы прорабатывают детали, они с вниманием относятся не только к самим фигуркам, но и к их костюмам.

Ткани подобраны гармонично, думаю, среди них не редки дорогие и даже винтажные.

Одежда многих кукол Ани и Мани не меньшее произведение искусства, чем сами фигурки.

Эта дородная прачка, кажется, совсем не отягощена заботами, у нее есть время остановиться и понюхать цветок, да и вообще она не выглядит уставшей. Такие образы простых женщин, занятых нелегким трудом, но при этом радующихся жизни, очень хорошо вдохновляют, особенно на ручной труд.

Создают сестры и подвесных кукол с более обтекаемыми формами.

Делаются они из паперклея, раскрашиваются теми же красками, что и остальные, и покрываются тремя слоями лака. Рост таких кукол составляет 15 см.

Продаются они по цене 4 000 рублей. В сравнении с другими работами сестер это очень скромная цена.

Среди персонажей Ани и Мани много задорных простушек, но есть и элегантные дамы, например эта дива прямиком из эпохи немого кино. Она с успехом доказывает, что можно быть утонченной, даже будучи полной, от ее грации и томного взгляда нельзя отвести глаз.

Эта композиция называется «Влюбленная парочка», наверное, она символизирует, что от любви буквально вырастают крылья.

Или, быть может, этот образ намекает, что любимый человек кажется нам ангелом. А может, и то, и другое сразу...

Как бы то ни было, это очень трогательная и запоминающаяся работа.

Несмотря на то, что подавляющее большинство кукол Ани и Мани толстушки, у них очень разнообразные фигуры. Представлены и «яблоки», и «груши», и «песочные часы», и «квадраты». Например, в данном случае акцент сделан на широких плечах, пухлых ручках и объемистой груди.

Какие эмоции у вас вызывают куклы-толстушки?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх