На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Когда коту делать нечего........Как сделать душев...
  • Алексей
    Умственный онанизм,чистой воды😁😁😁Как сделать душев...
  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...

Вот как можно легко сделать бомбочку для ванны своими руками

Натуральная косметика, сделанная своими руками — что может быть лучше!

Предлагаем мастер-класс по изготовлению ароматных и полезных бомбочек для ванн.

Они могут стать хорошим подарком для близкой родственницы, подруги или коллеги практически на любой праздник. Согласитесь, после рабочего дня так хорошо расслабиться в теплой ванне, а если добавить в нее ароматную шипучую бомбочку — будет приятно вдвойне.

Для мастер-класса мы выбрали самый популярный и простой рецепт. Но на его основе вы можете придумать собственный — например, сухое молоко заменить крахмалом или овсяным толокном.

В смесь можно добавить любые базовые масла, морскую соль и другие полезные ингредиенты. Аромат и цвет бомбы — тоже на ваш выбор. Экспериментируйте!

На одну бомбочку понадобится:

30 г лимонной кислоты 60 г соды 40 г сухого молока немного пищевого красителя в каплях 1,5 ст. ложки базового масла (персикового, абрикосового, миндального и т.д.) 5-7 капель эфирного масла или косметической отдушки формочка Приготовление:

Смешайте в миске все сухие ингредиенты. Лимонную кислоту предварительно необходимо измельчить в кофемолке. В стеклянной баночке смешайте масла и несколько капель пищевого красителя. 

Соедините влажные и сухие компоненты, тщательно перемешайте с помощью венчика. Смесь должна слипаться в ваших руках и быть похожей на влажный песок. Плотно утрамбуйте смесь в формочку.

Для этого заполните сначала одну ее половину, затем другую, соедините, плотно прижмите, стряхните излишки. Предварительно на дно формочки можно положить украшение, овсяные хлопья, сухие травы или цветы. Через минуту аккуратно снимите части формы, положите бомбу в сухое место и дайте высохнуть (3-4 часа).

Чтобы сделать бомбы разноцветными, разделите смесь на несколько частей и добавьте разные красители. Формируя бомбу, возьмите смеси в желаемых пропорциях. Когда бомбочка будет готова, опустите ее в наполненную водой ванну. Через некоторое время она растворится с тихим шипением, наполняя воздух ароматом, а воду — полезными веществами. Приятного отдыха!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх