На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как смастерить поворотный кронштейн для телевизора за сущие копейки


Подвижный кронштейн для телевизора – очень важный и полезный элемент, и именно по этой причине такой дорогостоящий. Как правило, данная деталь не идет вместе с телевизором. Приобретать ее нужно отдельно и для многих соотечественников подобный шаг – настоящее испытание для кошелька. Благо, вопрос можно решить своими силами. Сделать кронштейн не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Готовим материалы. /Фото: youtube.com.
Готовим материалы. 
Что понадобится: DIN-рейка, краска, винтики, гайки, шайбы М6, монтажные перфорированные уголки с ребром жесткости

Очень важно уделить особое внимание выбираемым уголкам. Они должны иметь сечение не менее 2 мм и в обязательном порядке должны быть изготовлены из толстой стальной пластины. Кроме того, на уголках обязательно требуются ребра жесткости. Уголки должны быть не меньше 65 мм, а еще лучше – около 100 мм. Приготовив все необходимое, приступаем к сборке конструкции.

Отличное решение. /Фото: youtube.com.
Отличное решение. 
Первым делом берем DIN-рейку и обрезаем ее на необходимую длину. Ориентируемся по монтажным отверстиям конкретного телевизора. По центру рейки прикручивается перфорированный уголок, который располагается со стороны телевизора. Он должен плотно прилегать. Убедившись в том, что все сделано правильно – осуществляем фиксацию винтами.

Собираем систему. /Фото: youtube.com.
Собираем систему. 
После этого берем второй уголок и фиксируем на стене так, чтобы изгиб был направлен вверх. Осталось совсем немного: осуществляем фиксацию телевизора на втором уголке, соединяя рейки деталей при помощи надежного болта. Чтобы исключить срыв резьбы, накручиваем еще две гайки. Это позволит конструкции с одной стороны не развалиться, а с другой сохранит возможность поворота экрана.

Остается повесить и зафиксировать. /Фото: youtube.com.
Остается повесить и зафиксировать.

Видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх