На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Декор люстры - абажура!

ИСХОДНЫЙ ВАРИАНТ. Люста на кухне у родителей с 90х висела годов, потом они ее вобще выбросили, а я подобрала...)))

я брала клей титан. краски акриловые по пластмассе (я брала для моделек у мужа), и нитка, я не знаю как называется, может бечевка, раньше ей посылки кажется перевязываль и торты в магазине (еще до того как прозрачная веревочка появилась)... если не понимаете о чем я, напишите, я сфоткаю и выложу фото самого мотка. 

1. мажете постепенно ниточку эту и наматываешь, а можно саму основу мазать, я наматывала по окружности (если ее так можно назвать) сначала, красные пластмассовые вставки между белыми выпуклостями (такое смешное описание работы получается)

2. каждую белую честь тож обматывать по форме. каждое окончание ните закрепляя на выпуклости вокруг рисунка, что идет, т.к. на этой форме не отрывая нить уже не получится. нити плотно к друг другу.

3. шнур, и деталь, что к потолку крепистся, тож не разрезая нить обматывается.

4. Рисунок с внешней стороны краской черной или любой другой обводите. Я обводила 2 раза. нужно на просвет проверять. чтоб старый рисунок с внейней стороны не просвечивал.

5. Из нитей плетутся косички. тут в зависимости от толщины нити. и желаемой ширины косички. я плела так: ну косичка плетется же в три "ленточки" каждая ленточка у меня состояла из 2 нитей.

6. косички приклеиваются по выпуклой части вокруг места с рисунком, так чтобы не были видны концы веревочки, которой обматывали.

7.  по нижнему краю абажура тож приклеивается по кругу косичка.

8. внутри, части которые темные и металлические я красила золотистой краской из баллончика.

ну вообще и краска, и клей, все это у меня было и я делала, основываясь на том что у меня есть.
а вообще просто классический абажур полукруглый полностью обклеенный такой ниткой я увидела в магазине, но когда пришла покупать его уже не было! расстроилась и из старого сделала такой вот...

Картина дня

наверх