На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Мостик из пластикового ящика, который может украсить ваш участок

Пока кто-то за ненадобностью выбрасывает пластиковые ящики, умельцы, зарядившись вдохновением, переделывают подручный материал в потрясающие вещи! Поразительно, как только могла прийти мысль из пластиковых ящиков и цементного раствора сделать очаровательный и реалистичный мостик для украшения сада. Задумка и воплощение — выше всяческих похвал! Оцените работу, понятный мастер-класс и супер-результат ниже.

Для основы мостика понадобится две заготовки из пластиковых ящиков, у которых нужно ножницами вырезать боковые стенки, оставив только дно и четыре трубки у каждого угла.

По центру соединяем ящики между собой пластиковыми хомутами. Далее берём две проволоки 6 мм, изгибаем и прикручиваем хомутами к боковым сторонам будущего мостика.

Разведённый из цемента и песка раствор наносим как основу на пластиковые ящики, немного формируя балки. Оставляем сушиться на сутки.

На следующий день наносим цементный раствор с обратной стороны мостика. Затем возвращаемся к лицевой стороне, выравниваем верхний слой при помощи воды, раствора и шпателя.

Через 2-3 часа «рисуем» узоры с помощью любых удобных подручных инструментов. На балках нужно сделать имитацию камня, а на самом мосту — имитацию дерева. После этой творческой работы оставляем мост сушиться на 4-5 дней.

Жёсткой щёткой счищаем ненужный цемент. Наносим акриловую краску с грунтовкой как первый базовый слой.

Сверху губкой распределяем слой краски светлее, используем для удобства губку.

Теперь нужно лишь закрепить верёвки с обеих сторон, и декоративный мостик будет готов.

Удивительная работа, достойная восхищения!

Подробнее о том, как сделать декоративный мостик для сада, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх