На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

До и после: Сарайчик, переделанный в офис

Когда дизайнер интерьеров Николя Пайе переехал в Нейи-Плезанс, то построил помимо основного дома небольшую постройку в нижней части участка и планировал использовать ее как мастерскую. Но когда в конце 2018 года его профессиональная деятельность пошла в гору, Николя решил переделать сарайчик, чтобы превратить его в полноценный офис.

304

Мастерская была построена у стены в нижней части участка. «В 2013 году мы сделали домик в максимальных пределах, установленных местными законами, высотой 3,5 м», — объясняет дизайнер.

До. Маленькая постройка со старинной дверью 1930-х годов гармонирует с основным домом. —Все думают, что этот домик всегда здесь был, в то время как здание новое», — говорит Николя.

Дизайнер любит рисовать и реставрировать. В этом садовом домике площадью 13,5 кв.м., спроектированном как мастерская, он проводил много свободного времени, прежде чем превратить его в офис.

После. Для работы дом нужно было переоборудовать, и Николя запланировал три основные задачи: нужно было утеплить постройку, организовать подходящий свет и продумать системы хранения.

До. Здание не было утеплено и не имело отопления, так что не подходило для работы там круглый год

После. Дизайнер изолировал крышу и стены стекловатой и не жалеет о потерянных 45 см высоты потолка, потому что смог обойтись одним электрическим радиатором для создания зимнего комфорта в небольшом офисе.

На бетонную плиту пола Николя залил выравнивающую смесь и покрасил поверх светло-серой краской.

До. Здание освещалось только сквозь стеклянную крышу. Для окон в стене Николя выбрал матовое стекло.

После. «Мне нужен был свет в течение всего дня, поэтому я добавил два больших окна на крыше», — говорит он. Для дизайнера интерьера естественный свет — это очень важный элемент в работе.

До. Домик был практически пустым, с необлицованными стенами. Его нужно было полностью переоборудовать.

Розовый стол Houtique; диван Alinea; светильник Flower pot, Verner Panton; настольная розовая лампа Made.com; подносы Oy Oy

После. Николя нужно было много места для хранения и два стола, поскольку он работает с коллегой. Он также хотел создать зону отдыха с диваном и журнальным столиком, чтобы обсуждать проекты клиентов в более спокойной обстановке. Кресла, диван, журнальный столик и светильники выбрали новые, письменные столы — винтажные: «Это мебель 1950-х годов, которую я нашел на гаражной распродаже».

Дизайнеру также требовалось много места для хранения, что очень важно для его профессии: «Мы храним образцы обоев, плитки и деревянного шпона, чтобы показывать их клиентам. Я также выделил место для хранения декоративных предметов, необходимых для создания атмосферы во время фотосессий, которые мы проводим на завершенных объектах.» Используя тумбы Ikea, Николя скомпоновал стеллаж, который покрыл столешницей из влагостойкой фанеры Tebopin.

В домике, который немного напоминал оранжерею, Николя почувствовал потребность в зелени. Он начал с покрытия основной стены глубоким матовым зеленым цветом из палитры Ressource. «На фасады стеллажа я нанес ту же краску, сперва отшлифовав их, а затем покрыв грунтовкой, чтобы результат был более долговечным», — говорит дизайнер. Напротив окна он провел полосу насыщенного синего цвета оттенка Klein blue от Ressource.

Николя любит растения, и не мог обойтись без них в офисе, поставив горшки с алоказией, комнатным банановым деревом и стрелицией.

Когда Николя переоборудовал домик под офис, он стал гулять по саду несколько раз в день, что вызвало у него желание вкладывать в участок больше средств. «Я сделал овощные грядки и поставил садовую мебель прямо перед офисом. Поскольку этот угол выходит на юг, очень приятно обедать на улице», — рассказывает дизайнер.

Зону для завтрака Николя оформил в палитре, схожей с интерьером офиса. Садовая мебель была зеленого цвета, и дизайнер воспользовался возможностью перекрасить стойки стеклянной крыши и дверь офиса в тот же оттенок по RAL. Он также перекрасил садовый стул в синий цвет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх