На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Как пришить подкладку

Как пришить подкладку

Часть работы дизайнера невидима никому, кроме того, кто будет носить одежду. Это те самые детали, которые делают изделие более удобным в носке, хорошо сидящим и комфортным.

Подкладка принадлежит к тем незаметным компонентам прекрасной модной одежды, которые подчеркивают завершенность вашего изделия. Подкладка помогает удерживать форму платья, благодаря ей оно выглядит более эффектно, и вы чувствуете себя более комфортно.

Кроите подкладку по тем же выкройкам, что и детали самого изделия. Стачивайте и утюжьте так же, как и само изделие, оставляя открытыми необходимые участки швов для последующего прикрепления к изделию.

Отметьте длину подгибки низа, подогните и заутюжьте по линии нижнего края, затем приметайте рядом с заутюженной линией сгиба. Подгибку ровно обрежьте на нужную ширину, используя оверлок или какой-либо другой способ обработки краев, подходящий для вашей ткани. Подшейте низ потайным швом на расстоянии около 6 мм от линии нижнего края. Приутюжьте.
5

Выверните изделие наизнанку, повесьте платье на манекен или вешалку, чтобы вы имели доступ к платью со всех сторон. Приколите подкладку к платью на расстоянии около 6,5 см от подгибки. Прикалывайте булавки под прямым углом через каждые 5-7 см. Срежьте подкладку ровно по нижнему краю.

Подкладку обработайте подгибкой одним из двух способов отдельно от платья и дайте ей отвисеться. Чтобы она не поднималась, в качестве грузиков приколите французские булавки. Подкладку можно также пришить к припускам на подгибку низа платья потайным швом.

Соединение подкладки с платьем.
Натяните подкладку поверх платья изнаночными сторонами внутрь. Приметайте подкладку к обтачкам горловины и пройм, не прокалывая иглу на лицо. Подверните и пришейте потайным швом края подкладки к тесьме молнии.
1

Обработка подгибкой отдельно платья и подкладки.
Не касаясь платья, заверните внутрь припуски на подгибку низа на подкладке и приутюжьте на 2,5 см. Обработайте край подгибкой, шириной около 2 см. Если срез неровный, проложите наметочную строчку на расстоянии 6 мм от среза, пристрочите припуск в край и приутюжьте.
2

Притачивание подкладки к платью потайным швом.
С лицевой стороны подкладки заложите булавками складку шириной 6 мм по всей линии низа ниже линии закрепляющих подкладку на платье булавок, вкалывая булавки параллельно складке. Подверните срез подкладки на 6 мм, приколите его к подгибке низа.
3

Пришейте нижний край подкладки, закрывая подшивку низа, удалите булавки. Подкладка должна спуститься на подгибку низа платья, образуя мягкую складку. Осторожно с паром слегка приутюжьте складку. Если остались открытыми края подкладки, пришейте их потайным швом к обтачкам.

Источник 

Картина дня

наверх