На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Брови - рамка лица

Брови - рамка лицаЕсли глаза это зеркало души, то брови это рамка лица.

Для начала определимся с формой бровей, вернее будем делать ее правильной. Для этого нам понадобится карандаш и зеркало.
мастер-класс

Поставим карандаш возле крыла носа, линия А - это касательная носа и внутреннего угла глаза, именно здесь должна начинаться бровь, все волоски до этой точки убираем.

В- это касательная носа через внешний край зрачка, возвышение, которое должно быть в наших бровях, зона акцента, которую можно и нужно выделить.

С- это касательная носа и внешнего угла глаза, желательно чтобы точки А и С были на одной горизонтальной линии, тогда бровь будет выглядеть гармонично.
И соответственно расстояние между точками А и В шире расстояния между точками В и С.

Чтобы не ошибиться при выщипывании, нарисуйте брови карандашом и приступайте к прореживанию.

Итак, с формой мы закончили, теперь пару советов для подчеркивания красоты ваших бровей.


Справедливости ради стоит заметить, что многие стилисты считают обязательным подчеркнуть брови, любого цвета, карандашом.
Очень удобны карандаши с щеточкой на противоположном конце, как, например, на данной фотографии.

make-up

Таким образом, после нанесения цвета грифелем, можно линии растушевать кисточкой, и получится красивая бровь.
В вечернем макияже можно использовать так же и тени для век (нанести их непосредственно на брови), таких оттенков, как "бронза", "каштан", брови приобретут светящийся, загадочный вид!

Если у вас холодный цвет глаз, то под брови наносим теплые тени (например, бежевые), если теплый цвет глаз, то холодные тени (например, розового цвета).

Не забывайте ухаживать за своими бровями, держите их всегда в порядке.

Источник

Картина дня

наверх