На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    уже проверено. РазвязываетсяХолодильник не дв...
  • Ингерман Ланская
    ЭТО, как стрижка свиньи - визгу много , шерсти малоКак из речного ва...

Цветы из пластиковых ложек

Цветы из пластиковых ложек делают элементарно, к тому же вам понадобится минимум затратного материала. Если вы научитесь делать правильно подобные пластиковые цветы, то ими можно красиво и эксклюзивно украшать различные праздники или вечеринки. Весь смысл поделки в том что она из пластика и может использоваться многократно. После изготовления самоделки ее по желанию можно покрасить. Вам понадобится порядка шестнадцати — двадцати ложен на один цветок, в зависимости от его размера и количества лепестков. Можно сделать пышную розу иди орхидею, пофантазируйте и воплотите это в реальность.

Берем пластиковые ложки, для поделки понадобится огонь, я использую свечу. Еще купите клей момент или горячий пистолет с клеем. Понадобится так же кругленькая подставка куда приклеивать наши ложки, можно вырезать круг с пластиковой крышки для банок. Если цветок собираетесь вещать куда-то, то стоит прикрепить небольшую булавку с задней стороны.

Цветок из пластиковых ложек 1

Основным делом будет подносить ложки к огню что бы они немного плавились. Так вот саму ложечку можно держать плоскогубцами, а можно за ручку. Но я изначально отломал ручки от ложек, так как они нам не нужны и буду использовать плоскогубцы.

Цветок из пластиковых ложек 2

Нужно понимать что есть центр цветочка и крайние лепестки. В центре надо сделать два лепестка из двух ложек и плавить их чуть дольше чем другие. Когда пластик становится мягким он изгибается сам, но можно одеть перчатку и подправить его рукой.

Цветок из пластиковых ложек 3

Вот такие лепестки у нас получаются, доделываем их до необходимого количества.

Цветок из пластиковых ложек 4

Клеем скрепляем центральные лепестки, они очень скручены как и говорилось выше, а другие более открыты.

Цветок из пластиковых ложек 5

Понемногу клеим остальные ложки друг к другу, последующего яруса должны находится между лепестками предыдущего.

Цветок из пластиковых ложек 6

Теперь сзади крепится булавка и цветок из пластиковых ложек своими руками готов. Наделайте их много и украшайте ими что угодно.

Цветок из пластиковых ложек 7

Источник

Картина дня

наверх