На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Самодельная наклейка на мебель

Недавно решила сделать ремонт в комнате.Заказала шкаф-купе. Хотелось купить что-нибудь интересное.Выбрала шкаф с зеркалами и пескоструйным рисунком.Мне обошелся он в кругленькую сумму...

На страничках интернета нашла наклейки на мебель.Такие и на стройрынках можно найти.Решила сама попробывать их вырезать.Что получилось у меня на кухне можете посмотреть, и такие "витражи" мне обошлись в 1$.Если надоест-нетрудно убрать со стекла и проэкспериментировать еще.

Внешний вид стекла

 

Для начала я зашла в интернет. Набрала в поисковике «наклейки на стену».Зашла на различные сайты магазинов и просто скачала у них картинки. Мне понравилась такая

Затем я распечатала на формате А3(для холодильника) и на половинку формата А4 (для стекла на кухонный шкафчик ) рисунок, в данном случае орхидею.Да,расспечатайте рисунок лучше сразу в 2 экземплярах.
Купила на стройрынке клеящуюся бумагу. Ее можно купить и во многих обычных магазинах. Стоит она где-то 1,5-2$ за метр в зависимости от ширины листа. Чтобы сделать 2 больших орхидеи на холодильник и 4 маленьких на стекла мне понадобилось всего полметра синей бумаги!

Так выглядит эта бумага с обратной стороны. Она вся разлинеена на см,что очень удобно.

Берем наш распечатанный рисунок и приклеиваем клеем ( я использовала ПВА) на разлинеенную сторону клеящейся бумаги(так,чтобы наш распечатанный рисунок был лицом вверх).

Затем ножницами вырезаем наш рисунок. Помощь пушистых друзей приветствуется:)

Часто рисунок состоит из многих мелких частей, что затруднит в дальнейшем наклеивание. Поэтому я беру второй такой же рисунок и вырезаю оттуда «сам рисунок» вот так, получая, таким образом, трафарет.

Надо учитывать, что рисунок получится зеркально отраженным.
Теперь берем наш трафарет и с помощью скотча приклеиваем его на мебель (туда, где будет находиться ваша наклейка). Приклеиваем только верхние углы трафарета, чтобы его можно было поднимать вверх.
Теперь берем вырезанные ранее части будущего творения и поочередно прикладываем клеящейся основой в трафарет, т.е. вспоминаем детство и приклеиваем наклейку на мебель)))
Трафарет служит для точного расположения деталей в рисунке.

Теперь медленным движением руки………снимаем трафарет и любуемся :)
Элементарно просто, дешево и ,надеюсь, красиво! Творческих успехов,мастерицы!
P.S.белая орхидея у меня получилась из той же синей бумаги,только я ее наклеила с другой стороны стекла)

Картина дня

наверх