На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Во Флориде бизнесмен назло родителям построил себе дом детской мечты

Во Флориде бизнесмен построил особняк, который можно назвать мечтой любого ребёнка, и теперь продаёт его за совсем недетские деньги. Предприниматель Марк Белл некогда выкупил заплесневелую усадьбу, которую переделал в соответствии со своими детскими мечтами. В доме есть комнаты, выполненные в духе «Стартрека», залы в пиратском стиле, столовая самурая, комната с приставками, баскетбольная площадка и целый зал с игровыми автоматами. Дворец детской мечты бизнесмен построил из-за того, что ему до сих пор с ужасом вспоминаются ковры из родительского дома.

Два заплесневелых особняка американский бизнесмен и продюсер Марк Белл купил в 2002 году. В общей сложности они обошлись ему в 6 миллионов долларов, пишет Bloomberg. Объединив дома, Белл начал обустраивать их в соответствии со своими детскими мечтами и воспоминаниями.

Я вырос в доме, где была гостиная, в которую нам запрещали входить, потому что там были белые ковры. И столовая тоже была закрыта. Тогда я подумал: «Я не буду таким родителем. Я хочу, чтобы в моём доме было весело».

В итоге свой особняк бизнесмен сделал не просто весёлым. Зайдя в него, любой ребёнок (да и взрослый мужчина тоже) впал бы в восторженный экстаз или почувствовал себя во сне. В этом мини-Диснейленде есть развлечения на любой вкус. Например, домашний кинотеатр с индивидуально настроенной акустической системой, обставленный по мотивам сериала «Стартрек».

Как рассказал Белл, кинотеатр настолько эксклюзивный, что, можно сказать, сперва они спроектировали его, а потом уже оборудовали вокруг кинотеатра остальной дом. Даже двери в него открываются со стартрековским «пщщщ».

Есть игровая комната с приставками, обставленная в духе Call of Duty.

Для любителей более олдскульных игр есть целый зал с игровыми автоматами. Правда, сами автоматы Белл не продаёт. Дело в том, что это настоящие рабочие аппараты, выпущенные в 70-х — 80-х годах, которые бизнесмен собирал в течение 20 лет. Поэтому за них, по словам владельца, придётся поторговаться отдельно. Если, конечно, найдётся желающий удвоить цену за дом.

Есть где разгуляться и любителям подвижных игр и спорта. Дом оборудован тренажёрным залом, а на улице есть собственная баскетбольная площадка и бассейн с водопадом.

Белл говорит, что живя в этом доме, вы постоянно будете чувствовать себя как на курорте.

Перекусить можно в одной из столовых, выполненных в различных стилях. Например, в столовой с самураем.

Или Микки Маусом.

А после игр и обеда можно передохнуть в пиратской спальне.

Ну или в любой другой, выбор есть.

Купить дом детской мечты можно за 30 миллионов долларов. Как отмечает Buiseness Insider, это самый дорогой дом во Флориде. Причём в СМИ его называют «Домом «Стартрека», что, кстати, раздражает владельца.

В нём только две комнаты, которые связаны со «Стартреком». И одна комната — это не просто про «Звёздный путь», но и вообще про научную фантастику. Но это не помешало новостным организациям по всему миру называть его исключительно «Звёздным домом». Хотя, возможно, это и повлияло на его стоимость.

Марк добавил, что посмотреть на «Дом «Стартрека» приезжал даже снимавшийся в сериале Джордж Такеи и звонил сам Леонард Нимой.

Белл отметил, что в доме, помимо тематических комнат, есть и залы в классическом стиле, а также целых три бара, в которых хранится запас из 3 тысяч бутылок вина и различных ликёров. Как заметил владелец, в этом доме «вы никогда не будете слишком далеко от алкоголя».

В доме есть вполне формальные столовые и огромная кухня. Я понял, что вне зависимости от того, насколько велик дом, все всё равно собираются на кухне. Другие комнаты многофункциональны. Гостиная может превратиться в мастер-столовую, кроме Хэллоуина, когда мы превратим её в кладбище. Мы каждый раз украшаем гостиную в зависимости от праздника.

Белл рассказал, что несколько лет назад выставлял дом за 35 миллионов долларов, но когда пришёл покупатель, дети устроили истерику, так как хотели дожить в особняке, пока не окончат школу. Теперь Марк скинул 5 миллионов, чтобы продать дворец детской мечты поскорее, пока жена и дети не против.

Источник

Картина дня

наверх