На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Когтеточка из гофрокартона для любимой кошки

Идея не моя. Видел много разных вариантов, как фабричных так и самодельных. Несколько раз покупал фабричную прямоугольную. Вике эти когтеточки очень нравятся. В прямоугольной она "выкапывает" две ямки по краям за пару месяцев, потом теряет к когтеточке интерес. Круглый вариант, по идее, должен прожить несколько дольше, так как краёв тут будет побольше :)

1.

Во многих магазинах уже давно проходит негласная акция: "купи что нибудь и получи картонную коробку в подарок!" Акция замечательная, но что делать с коробкой? Можно, конечно, выбросить. Тогда её, возможно, переработают в новую коробку, которую снова выбросят. А можно разорвать порочный круг перерождений и сделать из коробки что-то полезное. К тому же - картон не нужно тащить на мусорку! ;)

В наше последнее посещение магазина ИКЕА, купили четыре стула на кухню, получили восемь листов картона в подарок. В коробках оказались длинные узкие полоски, которые я использовал в качестве шаблона для расчерчивания и нарезания коробок. Коробки нужно отчистить от клейкой ленты чтобы она не клеилась к кошачьим когтям. Нарезанные полоски стоит изогнуть перед намоткой, иначе остаются просветы. Для соединения использовал бумажную клейкую ленту которую используют для побелки.

Скажу сразу: занятие это долгое и нудное. Из восьми листов картона получилось всего две когтеточки.

Далее коротенькое видео и фотографии процесса:



2.


3.


4.


5. Вот что будет если полоски не изогнуть перед намоткой


6.


7.


8. Я не перфекционист, но кошкам нравится :)


Источник

Картина дня

наверх