На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Красота из мусора. DIY – все из ничего

Красоту увидеть в некрасивом, разглядеть в ручьях - разливы рек, кто умеет в буднях быть счастливым, тот, действительно, счастливый человек!

Креативные люди со всей планеты, беря за основу старые ненужные вещи, завалявшиеся на чердаке или в кладовой, своими руками творят шедевры. Популярное за рубежом направление DIY (do it yourself), что значит «сделай это сам», тесно связано с течением трэшн. Ведь из мусора рождается искусство. Речь идет о направлении моды под названием trashion,

Почему эта тема заслуживает вашего самого пристального внимания? Потому что, черпая идеи из зарубежных блогов, вы сможете создать уникальные вещи, которые украсят ваш гардероб!

Блог http://www.outsapop.com ведет 36-летняя девушка из Финляндии, которая выпустила книгу TRASHION, в которой автор обучает читателей создавать одежду из переработанных материалов. В ее блоге можно найти много смелых незаурядных идей. Это просто кладезь информации и примеры работ дизайнеров со всего мира.

Как вам этот корсет-грудная клетка, сделанная из молний от Elodie Antoine?

Фото 1 DIY – все из ничего

Натали Хо, ведущая блог My little secrets, также предлагает использовать молнии. Ведь они есть почти в каждом доме. Девушка часто сталкивается с тем, что брюки и джинсы, подходящие по размеру, слишком длинные. Натали нашла оригинальный способ решить эту проблему, используя молнию:

Фото 2 DIY – все из ничего
Фото 3 DIY – все из ничего

И еще одна идея с молниями из блога Trash to Couture – оригинальные пуговицы:

Фото 4 DIY – все из ничего

И еще несколько перевоплощений из этого же блога. На фотографиях слева вещь, которая использовалась в работе, а справа то, что получилось в итоге.

Фото 5 6 DIY – все из ничего
Фото 7 DIY – все из ничего

Главное среди поклонников trashion и DIY – умение видеть необычное в простых вещях, использовать материалы, мимо которых иные прошли бы мимо, вдохновлять и находить вдохновение каждый день. В блоге Сьюзи Шинсеки iLoveToCreate можно найти много забавных вещиц, одна из которых появилась благодаря демотиватору со знаменитым сердитым котом (Grump Cat). А вы бы хотели иметь такие шорты?

Фото 8 DIY – все из ничего
Фото 9 DIY – все из ничего

Еще проще и быстрей – создавать аксессуары. Завалявшиеся цепи смогут стать материалом для кольца или многоуровневого ожерелья. Даже из простой веревки можно сделать прекрасную повязку на голову.

Фото 101 DIY – все из ничего
Фото 11 DIY – все из ничего
Фото 12 335x223 DIY – все из ничего
Фото 131 335x223 DIY – все из ничего

Винтажный чехол для фотоаппарата в умелых руках блоггера Xenia Kuhn превращается в стильную сумку.

Фото 14 DIY – все из ничего

Здорово то, что во многих блогах, в том числе и в http://www.fashionrolla.com можно увидеть не только результат, но и процесс создания вещи во всех деталях.

Фото 151 DIY – все из ничего
Фото 161 DIY – все из ничего

Ремни для фотоаппаратуры – особая графа – постов на эту тему также достаточно много, как и идей. Цепи, ленты, веревки, шарфы – ничего не останется лежать без дела, если речь идет о DIY

Фото 17 DIY – все из ничего

Ремень-цепь от A Pair & A Spare

Фото 18 DIY – все из ничего

Ремень-платок от The House That Lars Built

Фото 19 DIY – все из ничего

источник

Картина дня

наверх