На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Красивые скатерти в комбинированной технике: ткань и вязание

Соединение ткани с вязанием — интересная комбинированная техника, позволяющая создавать оригинальные вещи и изделия для дома. Особенно хорошо в этой технике получаются скатерти — нарядные, красивые, создающие атмосферу уюта и порядка в доме.

Для того, чтобы начать обвязывать край ткани или вязать бордюр, нужна основа на ткани, то, за что будем цеплять при обвязки. В видео ниже показано 4 способа подготовки края к обвязке.

Еще один пример обвязки:

Предлагаем вам посмотреть варианты скатертей в комбинированной технике. Возможно, вы вдохновитесь и что-нибудь в такой технике сделаете.

Чудесная обеденная скатерть в стиле ришелье:

Чтобы сделать такую скатерть, из лоскутков ткани вырезаются ромбовидные заготовки, которые обвязываются крючком, и затем собираются в полотно. По краям — обвязка.

Как раскроить такие вогнутые ромбики из полотна:

Для этого нужно раскроить квадрат со стороной, например, 16,5 см, в центре разметить квадрат с меньшей стороной, примерно 10 см. Свернуть квадрат пополам и ещё раз пополам (по линиям сгиба на рисунке). На линиях, указанных штрихами (по сгибам), отметить одинаковые расстояния от края к центру большего квадрата. Провести линии, как на схеме, и вырезать вогнутый ромб.

Схема обвязывания заготовок и вязания каймы:

Схема сборки скатерти:

Красивая льняная скатерть выглядит нарядно и торжественно:

Схемы вязания каймы и обвязывания квадратов ткани:

Схема компоновки квадратов:

Скатерти в комбинированной технике достаточно практичные, красивые и необычные. Замечательно дополнят интерьер и сделают его неповторимым.

Делитесь своим мнением в комментариях, понравилось ли вам что-нибудь из подборки, вязали ли уже в такой технике.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх