На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Кормушки для птиц из чайных сервизов

Щебет и пение птиц, пожалуй, никого не оставит равнодушным. Считается, что слушать пернатых очень полезно, таким образом уходят тревоги, волнение, нервная система успокаивается, а человек приходит в сбалансированное, ровное и умиротворенное состояние души. Для того, чтобы ваш сад на даче облюбовали крылатые певуны, сделайте несколько оригинальных кормушек-поилок. Они станут не только местом трапезы птиц, но и изящным декором садового участка.

Скорее всего, у вас найдется бабушкин чайный сервиз, который вы никогда не используете, или его остатки в виде отдельных чашек, блюдечек или сахарницы. Вот из этих предметов и можно сделать несколько утонченных кормушек для птиц.

кормушка для птиц своими руками из чашки и блюдца

Такой дизайн кормушки, сделанной своими руками, имеет ряд преимуществ. Во-первых, это не только кормушка, но и поилка — в чашечку можно наливать свежую воду, а на блюдечко высыпать зерна и крошки. В знойные дни птички будут весьма благодарны за это. Керамику или стекло будет легко мыть и содержать в чистоте. Ну и эстетически такая кормушка выглядит намного привлекательнее и интереснее, чем поделки из пластиковых бутылок или картонных коробок.
поилка для птиц своими руками из чашки и блюдца 

Кормушки можно вешать на крючок за ручку, подвешивать на цепочках или веревочках, а также втыкать в грунт с помощью приклеенных к блюдцу колышек. Само расположение предметов в кормушке также может быть разным, например, чашка может как стандартно стоять на блюдце, так и лежать на нем, из второго блюдечка можно сделать крышу или заслонку от бокового ветра, вместо чашки можно использовать креманки, соусницы, заварные чайнички, стаканы и прочую посуду.
кормушка-поилка для птиц своими руками из чашки и блюдца

Ну а сам ход работы очень прост. Следует хорошо вымыть и высушить посуду, обезжирить склеиваемые поверхности и действовать согласно инструкции к клею. садовая кормушка для птиц своими руками

подвесная кормушка для птиц из чашки и блюдцапоилка для птиц на ножке из чашки и блюдцакормушка для птиц на ножке из чашки и блюдцазабавная кормуша для птиц к керамическим котенком

Источник

Картина дня

наверх