На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Нетривиальные и очень красивые часы из дерева своими руками

Эти восхитительно красивые, просто сказочные часы были сделаны вручную, из доступных материалов, многие из которых наверняка найдутся у мастеров, любящих творить. Мало того, что часы сами по себе смотрятся круто, а подсветка окончательно убеждает в том, что это не просто часы, а произведение искусства! Посмотрите, как они создавались с нуля.

Для основы часов были использованы куски дерева (лиственницы), подходящие по размеру будущим часам. Для придания хорошей текстуры лиственница была обожжена горелкой и покрыта морилкой. Шаблоном для часов служит просто вырезанный «ободок» из пластикового ведра нужной высоты.

Полости внутри были заполнены небольшими кусками раздробленной эрклезы.

Поскольку эпоксидная смола изначально очень жидкая, пластиковую основу следует приклеить на супер-клей к рабочей поверхности, а пространство вокруг заполнить герметиком. И, наконец, залить эпоксидной смолой, разведенной с отвердителем в пропорции, указанной по инструкции. Оставить до полного затвердевания.

По прошествии необходимого количества времени удалить пластиковый ободок и оценить результат. Безусловно, поверхность будущих часов будет неровной, поэтому её необходимо зашкурить.

Вместо лака можно использовать ту же эпоксидную смолу, чтобы выровнять поверхность и закрепить результат.

С обратной стороны к поделке прикрепить светодиодную ленту.

А с лицевой стороны прикрепить стрелки и цифры.

Даже без подсветки часы смотрятся исключительно стильно:

А вариант с подсветкой, кажется, ещё круче!

Подробнее о том, как были сделаны часы из эпоксидной смолы с подсветкой, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх