На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Закончилась подводка или помада — не беда! Необычные способы применения косметики

Безусловно, все женщины прекрасны от природы. Но, чтобы окружающие заметили и оценили твою красоту, нужно владеть разными хитростями макияжа.

Совсем не беда, если ты не обнаружила в своей косметичке какого-то нужного продукта или же у тебя нет средств его приобрести. Ведь незаменимых вещей не бывает! Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как использовать помаду вместо румян и о других подобных трюках.

Применение косметики

  1. Помада
    Поставь помадой несколько точек на щеках и растушуй — вот тебе и кремовые румяна. Только делать это нужно до нанесения пудры. Нанеси немного на пальцы и пройдись по веку. Таким образом ты получишь отличную базу под тени.

    А если у тебя есть жидкая матовая помада, то она здорово заменит полноценные тени для век. Вот так легко и просто получить модный монохромный макияж. А еще матовую помаду можно нанести на ногти и покрыть сверху прозрачным лаком. Маникюр готов.

  2. Румяна
    Персиковые, розовые и коричневые румяна можно смело использовать вместо теней или для прорисовки складки века. Можно наносить сверху помаду, чтобы получить более матовое покрытие.

    Чтобы добиться эффекта свежего отдохнувшего лица, пройдись румянами от щек к вискам, по боковым поверхностям лба, по центральной части спинки носа, кончику подбородка, сделай несколько мазков кистью по векам и шее.

  3. Хайлайтер
    Это самый модный и нужный косметический продукт 2017 года. С помощью хайлайтера можно подсветить внутренний уголок глаза и подбровное пространство. А если нанести его на всё подвижное веко, то получится очень сияющий и свежий взгляд. Также можешь нанести его на центр губ, чтобы придать им больше сияния и объема. Не забывай подчеркивать им ключицы.
  4. Скульптор и бронзер
    Они отлично подходят для выделения складки века и заменяют коричневые тени. Также с помощью скульптора можно визуально приподнять уголки глаз и сделать взгляд более кошачьим, если нанести его от уголков глаз к вискам и мягко растушевать.
  5. Тени
    Это поистине универсальный косметический продукт. Коричневые оттенки можно использовать вместо скульптора, розовые и коралловые вместо румян. Шиммерные мелкодисперсные тени светлого цвета послужат неплохой заменой хайлайтеру. А если смешать этот продукт с кремом, то можно получить помаду любого оттенка.
  6. Корректор
    При помощи этого средства можно полностью перекроить свое лицо. Используй персиковый оттенок, чтобы скрыть темные круги под глазами, зеленый, чтобы убрать покраснения и разные дефекты кожи. Светло-бежевый и коричневый помогут сделать лицо более объемным.

Всегда экспериментируй с косметикой. Ведь макияж — это искусство, а оно, как известно, не имеет границ. Поделись полезной информацией с друзьями!

Источник

Картина дня

наверх