На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Хорошо, когда для рукоделия есть целая комната. Как обустраивают рабочую зону любители скрапбукинга

304Все рукодельницы, которые мне знакомы, могут часами рассматривать фотографии комнат скрапперов или скрапбукеров. И я не исключение!

Слово «скрапбукинг» пришло в русский из английского языка. Если переводить его дословно, то мы получим словосочетание «книга из кусочков». По своей сути скрапбукинг – это оригинальная техника декорирования и оформления необычных фотоальбомов, а также ежедневников, блокнотов и многого другого.

Несмотря на то, что мы сегодня живём в цифровом веке, любовь к рукоделию никуда не исчезла. Умелицы по всему миру применяют технику скрапбукинга в своей повседневной жизни. Самыми распространёнными примерами скрапбукинга можно считать свадебные альбомы, фотоальбомы для новорожденных, а также личные дневники и ежедневники.

Для скрапбукинга можно пользоваться любыми материалами и инструментами по вашему желанию. Но существует список вещей, без которых будет довольно сложно обойтись. К ним относятся:

  • специализированная бумага для скрапбукинга (или скрапбумага) – можно использовать любые форматы и размеры, однако одним из самых популярных и распространённых вариантов считается бумага размером 30 на 30 сантиметров;
  • набор цветной бумаги;
  • цветной картон;
  • трафареты;
  • степлер;
  • клей – можно использовать любой вариант, одним из самых удобных считается клей-карандаш;
  • дырокол – по желанию можно использовать обыкновенный либо оригинальный фигурный;
  • скотч – для удобства желательно иметь как обычный скотч, так и двухстороннюю клейкую ленту;
  • фломастеры, карандаши, краски;
  • штампы.

И все это огромное разнообразие материалов необходимо где-то хранить. Причем, для удобства использования, лучше всего сделать сортировку по видам, формам, цветам, материалам. Для этого подойдут одинаковые по размеру коробочки, стеклянные баночки, папки, конверты и прочее.

Предлагаю помедитировать над фотографиями скрапбукеров, которые оформлены с любовью к своему хобби. Конечно, идеальным вариантом будет целая комната, выделенная для любимого рукоделия.

Но и поискать подходящие идеи для оформления своего творческого пространства из предложенных интерьеров тоже можно. Ведь иногда маленькая деталь, интересная полочка или удобный контейнер могут подтолкнуть нас на создание своего варианта не только удобного, но и красивого хранения материалов для любимого вида рукоделия.

Хорошо, когда для любимого дела есть целая комната!

А как вы храните хомячьи запасы для своего рукоделия? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Желаю всем больших и красивых рукодельных комнат!

Подписывайтесь на мой канал ЗДЕСЬ. Отмечайте лайками понравившиеся материалы, делитесь своим мнением в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх