На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Как самые обычные сандалии сделать дизайнерскими

Как самые обычные сандалии сделать дизайнерскимиКак самые обычные сандалии сделать дизайнерскими

С приходом тепла все начинают доставать из закромов легкую обувь. Сандалии – обувь, которую обожают все, благодаря практичности, удобству и легкости. Но обычные скучные сандалии порядком поднадоели, а оригинальные модели стоят недешево. Так почему бы не украсить свои сандалии самостоятельно, не потратив при этом много денег на новую обувь и дав вторую жизнь старой паре.

Все достаточно просто, можно приобрести в магазине для хенд-мейда нужную фурнитуру, которая стоит дешево. Например, это могут быть крупные стразы, бусины, кристаллы. Для того, чтобы их обычных сандалий сделать трендовую летнюю обувь, которая, между прочим, стоит около 500 долларов, необходим силиконовый клей или клей пистолет и понравившиеся кристаллы.

Потратив всего 10 минут привычная пара обуви превратится в новую и очень стильную. Итак, на очищенную от пыли или других загрязнений поверхность сандалий, крепим кристаллы таким образом, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Очистить поверхность можно спиртом или антисептиком, чтобы увеличить клейкость поверхности. На каждый кристалл, по его основанию наносим небольшое количество клея, чтобы приклеивая камень, клей не проявлялся по бокам. После нанесения клея на кристалл, приклеиваем его посередине и придавливаем на 15-20 секунд. То же самое проделываем и со всеми остальными кристаллами, наклеивая их поочередно с разных сторон.

Каждый камень нужно непременно прижимать, чтобы он хорошо скреплялся с основанием сандалий. Не обязательно придерживаться того рисунка, который изображен на фото, можно расположить кристаллы хаотично или чередуя их размеры. В этом деле нужен творческий подход и фантазия, ведь можно закреплять крупные и мелкие кристаллы, формируя нужный рисунок.

После того, как работа окончена, нужно дать клею высохнуть, оставив их на ночь, клей окончательно схватится и уже на следующее утро сандалии можно смело надевать. За ночь весь клей хорошо просохнет, а камешки хорошо зафиксируются. Если же ткань сандалий не очень плотная, можно приобрести кристаллы с дырочками и пришить их к сандалиям, тогда камни не придется сушить, а можно носить сразу же.

Камни для украшения сандалий.Камни для украшения сандалий.

Клей и камни необходимы для украшения сандалий.Клей и камни необходимы для украшения сандалий.

Клей необходим для украшения сандалий.Клей необходим для украшения сандалий.

Украшение сандалий.Украшение сандалий.

Украшение сандалий.Украшение сандалий.

Украшение сандалий.Украшение сандалий.

Такой прием можно использовать не только для сандалий. Можно украсить и любимые туфли или балетки. Каждая пара обуви будет уникальной и такой не будет больше ни у кого. Оригинальные сандалии можно носить практически с любой одеждой, а обувь станет центром всеобщего внимания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх