На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Сад фей - ваш тайный уголок

У вас есть сад? Тогда в нем наверняка живут загадочные маленькие человечки – гномики и феи. А может волшебные эльфы с прозрачными крылышками! И с ними стоит подружиться. Как? Да очень просто и сложно одновременно. Нужно построить им сказочный миниатюрный дом, а может и целый замок с садом. Он может быть большим, а может и очень маленьким — просто цветочным горшком — уютный уголок, где феи и эльфы смогут приятно проводить время.

304

Такие уголки существуют практически в каждом «порядочном» саду в Англии. Этой традиции - создавать сады для фей — уже много веков. Еще во времена королевы Виктории англичане говорили: «Фейри живут на задворках вашего сада» (по английски фея — фейри). Это означало, что там, в самом заброшенном, к которому все не доходят руки, уголку сада, где господствуют дикие растения и ощущается магия дикой природы и поселяются феи. Там много диких животных, кроликов, лягушек, бабочек, там вьют гнезда птицы, там растут одуванчики, кислица, клевер.

Так давайте устроим этот волшебный уголок в своём саду или цветнике!

Нет одного определенного мастер-класса по созданию сада фей. Его можно устроить в саду под деревом, можно в большом цветочном кашпо, в маленькой красивой кружке и даже в старой книге. Вдохновляйтесь картинками, смотрите, что у вас есть под руками.

Я рекомендую для домашнего сада фей взять большое керамическое кашпо с одним большим растением, лучше, чтобы оно было похоже на деревце, например фикус бенджамина. Если у вас есть маленькая фигурка феи или маленький декоративный домик - то это идеальный декор! В дополнении к основному декору используйте мох, красивые камушки, веточки, стеклянные шарики - все что вашей душеньке угодно!

Творите вместе с детьми, придумайте вместе историю, что за феи или гномики живут в вашем саду. Делайте фото и выкладывайте в комментариях)

А на фото мой сад для фей, сделанный из домика, который я делала в прошлом году.

Мини замок отлично пережил лето в нашем саду, и сейчас я решила перенести его в дом и украсила мхами и лишайниками.

На этот таинственный сад можно любоваться бесконечно. Мох, лишайники и грибочки сами создают свою сказку, а если подключить фантазию, то можно придумать много удивительных историй!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх