На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Сумки из полиэтиленовых пакетов: мастер-класс

Сумки из полиэтиленовых пакетов

Многие хозяйки задумываются о том, куда бы использовать полиэтиленовые пакеты, которые скапливаются на кухне с космической скоростью, ну а другие просто выбрасывают не задумываясь. Я тоже делала так, пока не увидела в интернете вязаную сумку из полиэтиленовых пакетов. Никакой вычурности и лишних деталей и, вместе с тем, яркая, оригинальная, смотрится великолепно. Вяжется крючком. И если у вас есть хоть небольшой опыт вязания крючком, вы без труда справитесь с этой работой и получите взамен стильную удобную сумку. Надо только подобрать пакеты поярче разных цветов и сделать из них пряжу.

КАК СДЕЛАТЬ ПРЯЖУ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СУМКИ?

sumka-iz-paketov-2

Пакет разрезается на ровные одинаковые полоски шириной 1,5-2 см. Две полоски распрямляются на два кольца и соединяются между собой, продев одно кольцо через другое и осторожно затягиваются. К свободному концу прикладывается другая расправленная полоска и действие соединения повторяется. Затем соединенные полосочки сматываются в клубок. Это уже пряжа для вязки.

ОПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА

  1. Набираем цепочку из воздушных петель длиной примерно 20-22 см. и обвязываем ее без накида с той и с другой стороны.

  2. Затем прикладываем леску и продолжаем вязать без накида, но обвязывая леску. Когда донышко будет готово, отрезаем леску.

  3. Донышко обвязываем рачьим шагом.

    sumka-iz-paketov-3

  4. Перетаскиваем нитку на изнаночную сторону донышка и вывязываем петли первого ряда за «рачьим шагом» из поперечных петелек по кругу без накида.

  5. Во втором ряду в каждом 10 столбце без накида добавляем по 1 столбцу без накида для того, чтобы сумочка расширялась, и продолжаем вязать до нужной высоты уже без добавления петель.

  6. Когда стенки сумочки будут готовы, прикладываем леску и обвязываем ее. Затем оба конца лески соединяем и обвязываем уже двойную леску.

    sumka-iz-paketov-4

  7. Приступаем к обвязке первого ряда «рачьим шагом».

  8. Расправляем заготовку и придаем ей форму сумки.

    sumka-iz-paketov-5

  9. Вывязываем клапан по схеме донышка. Ручки можно тоже вывязать, а можно прикрепить и готовые. Пришиваем клапан, магнитные кнопки и если нужны, то и украшения.

    sumka-iz-paketov-6

    sumka-iz-paketov-7

Вязанная сумочка готова и вы с гордостью можете носить ее в ваших руках.

вязанная сумка из полиэтиленовых пакетов

Источник

Картина дня

наверх