На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Красим яйца на Пасху по-новому с помощью пищевых красителей и салфетки

Покраска пасхальных яиц — это настоящая радость и наслаждение для творческих людей. Сегодня мы будем учится делать радужный космический узор с помощью простых пищевых красителей и бумажной салфетки

Как покрасить яйца на Пасху с разводами

Нам потребуется:

  • Пищевой краситель разных оттенков
  • вода
  • Емкость с распылителем
  • Резиновые перчатки
  • Прочные бумажные салфетки или полотенце
  • Вареные яйца

Сперва необходимо отварить яйца. После того как яйца остынуть, оторвите часть бумажного полотенца, и положите яйцо на середину.

Теперь плотно оберните яйцо бумажным полотенцем и зафиксируйте концы ниткой либо резинкой, как можно крепче.

Выдавите несколько капель пищевого красителя на бумажное полотенце.

Нанесите другие цвета пищевого красителя

Когда с цветовой гаммой все решено, возьмите бутылку с распылителем и наполните ее водой. Чтобы получились красивые радужные разводы, распылите немного воды на яйцо в бумажном полотенце. Краска начнет растекаться, создавая причудливый узор. Продолжайте распылять воду до тех пор, пока не останется белых участков на салфетке. В ином случаем в белых местах яйцо не прокрасится. Имейте в виду, чем больше воды вы распылите, тем менее яркий цвет получится в итоге.

Не оставляйте белых участков на бумажном полотенце. Как покрасить яйца на Пасху с разводами.

Осторожно сожмите яйцо в ладони, чтобы дать стечь лишней воде, и чтобы краситель лучше отпечатался на скорлупе.

Поместите яйца на противень для просушки и оставьте их на ночь сушится. Если вы хотите побыстрее увидеть результат, то для просушки можно использовать вентилятор или фен.

Что же внутри? Это так волнительно!

Когда бумажные полотенца полностью высохнут, снимите резинки и разверните яйцо. Каждое яйцо не похоже на другое. Для блеска яйца можно натереть подсолнечным маслом. Получилось нежно и необычное. Эта техника окрашивание дает обширное поле для творчества: можно добавить вручную блестки, мелкие звезды, капли, разводы.

Вот так просто и необычно можно покрасить яйца на Пасху с разводами

Источник

Картина дня

наверх