На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Что делать, если банкомат «зажевал» и не отдаёт карту: Житейская хитрость

Если банкомат не отдаёт карту.
Многие были в этой пренеприятнейшей ситуации: стоишь перед банкоматом и понимаешь, что что-то пошло не так и он ну совсем не собирается возвращать карту. Как быть и что делать? Звонить в банк, паниковать, трясти машину, пока «не выплюнет»? Возможно. Но это всё – потом. А вначале попробуйте одну малоизвестную хитрость, которая заставит «заевший» банкомат вернуть карточку перепуганному владельцу.
Что делать, кого звать на помощь?

Что делать, кого звать на помощь?


Банкоматы – тоже машины. И как положено всем машинам, могут заедать и вести себя непредсказуемо. Например, зависнуть в самый неудачный момент и наотрез отказаться возвращать пользователю карту. По-хорошему, об этой технической неполадке следует сразу сообщать по телефону горячей линии (номер указан где-то на самом аппарате). Но если у вас нет времени ждать приезда специалиста и томиться в ожидании, когда же вернут карточку со всеми сбережениями, то нужно действовать хитрее. Попробуйте сделать следующее.

Секрет в кнопке «Отмена» («Cancel»).

Секрет в кнопке «Отмена» («Cancel»).

Вы уже наверняка раз сто нажали кнопку «Отмена», но ничего не произошло. Возможно, нужно делать это немного по-другому. Зажмите клавишу «Отмена» (на клавиатуре, не на экране!) и удерживайте, не отпуская, 2-5 минут. Да, придётся подождать. Но оно того стоит: скорее всего, уже через минуту-две на экране появится табличка с вопросом: «Отменить операцию?». Не отпуская зажатую кнопку, нажмите на экране «Да». После этого банкомат вернёт карту.

Спасительное «Можете забрать карту».

Спасительное «Можете забрать карту».


Этот трюк – своеобразный аналог комбинации клавиш «cntrl+alt+del» на компьютере. Так что при работе с некоторыми моделями может даже перезапустить банкомат. Не пугайтесь. Главное, что карточка вернётся. Но позвонить в тех поддержку не помешает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх