На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

11 романтичных моделей штор из тюля-вуали своими руками

Вашему вниманию подборка из 11 моделей штор из тюля-вуали для тех, кто любит стиль бохо и романтический. Идеи также заинтересуют тех, кому поднадоели шторы и гардины в классическом варианте и хочется чего-то необычного!

С оборками по низу

Для этой модели лучше брать очень тонкий и мягко струящийся тюль. К слову, оборки по низу, (настроченные поверх основного полотна), замаскируют радиатор. Такие шторы можно сшить или купить. Комплект называется «Фрезия».

Купонная модель

Невероятно романтичная и нежная модель! В продаже, в том числе на AliExpress, имеются образцы купонного тюля-вуали с принтом или объемными элементами.

Многоярусные

Очень интересная, многослойная модель в стиле бохо. Также подойдет для интерьеров в стиле-шебби шик. Уровень сложности, (если говорить о пошиве своими руками) — средний. Оборки настрачиваются на основное полотнище, начиная с верхней. Важно следить, чтобы верхний край каждой нижеследующей оборки был спрятан под отлетный нижний край оборки, расположенной сверху.

Воздушно-зефирные

Модель аналогична предыдущей, но есть нюансы. Чтобы добиться эффекта как на фото, необходим гофрированный тюль. Главная изюминка — волнистый край. Данный элемент выполняется ролевым швом на оверлоке или пиковочным швом на швейной машине (что хуже). Чтобы в конечном итоге край напоминал волан, ткань при обметке нужно растягивать.

Тюль и бархат

Довольно необычное, но оригинальное сочетание! Идея может быть полезной, когда необходимо удлинить уже имеющейся тюль.

Феерия воланов

Вертикальный каскад невесомых, прозрачных воланов создает ощущение то ли пенящегося моря, то ли воздушного безе. Такая модель одинаково хороша и в длинном, и в коротком варианте. Однако, наверное, больше подходит для того, чтобы просто полюбоваться. Во-первых, чтобы сшить это великолепие своими руками, необходимо иметь представление о том, как кроятся воланы, а во-вторых — утюжить все это после стирки...

Игривые рюши

Модель с рюшами более проста в уходе и крое. А вот для пошива потребуются время и терпение. Понадобится выкроить и соединить много ровных полос, обметать их края ролевым швом, проложить параллельные строчки по центру, присобрать, наметать и ровно, аккуратно настрочить.

Нестандартно

Прозрачный тюль, нашитый поверх штор — оригинально, нестандартно и не как у всех!

Оборки по диагонали

Модель для интерьеров в стилях бохо или шебби-шик. Замечательная идея оформления узкого окна!

По-королевски

Шторы длины «макси» (лежащие на полу) привнесут в комнату атмосферу классического стиля и роскоши!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх