На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

МК по созданию быстрого Новогоднего настроения!

Сегодня хочу с вами поделиться двумя МК по изготовлению простых украшений для дома, чтобы настроить на праздничный лад себя и домочадцев. Новогодние игрушки и предметы декора каждый год заполняют прилавки и витрины магазинов всё раньше и раньше)) И очень часто оказывается невыносимой пыткой пройти мимо всего множества милейших и, конечно, до безумия необходимых маленьких деревянных игрушек, птичек, оленят, снеговиков, звёздочек, шаров и тд... пусть коробка с НГ украшениями в кладовой и так трещит по швам...знакомо? Или я одна ненормальная?)) В этом году я решила пойти другим путём – ёлку ставить рано (да и купить ее еще негде), а вот от праздничного настроения я редко откажусь. Поэтому открываем уже начавшие появляться Новогодние подборки на Фешени, включаем фантазию, глазеем на красоты в витринах, скребём по сусекам и "печем" два украшения для души. Немаловажным фактором для меня в изготовлении украшений является минимум временных затрат, а в этом году – еще и возможность привлечь к процессу 4-летнего ребенка.

Давайте приступать)

Первым делом мы возьмемся за вот такую лампу-светильник-украшение (которое по-хорошему, можно использовать круглый год, правда ведь?)

Рассчетное время: 40 мин, включая время на фото и уборку опавшей в процессе коры, исключая время на прогулку в парк-лес-сквер.

Понадобится нам совершенный минимум:

1. Ваза из прозрачного стекла, желательно объемная

2. Гирлянда (или гирлянды) из лампочек (наверняка у большинства они найдутся в той самой кладовой)

3. Дождик на проволоке. (Как оказалось, пункт совершенно необязательный ;)

4. Несколько сухих упругих веток (отправляемся на прогулку с ребёнком и рыщем)

Приступаем к работе.

Шаг 1. Если дождика на проволоке у Вас не нашлось, смело перескакивайте на Шаг 2.

Берём проволоку и накручиваем её на веточку, вращая последнюю вокруг своей оси. Задумка с дождиком заключалась в отражательной способности серебраного дождика для придания большей яркости светильнику.

Если на Вашей веточке мало сучков – можно сделать их из проволоки, чтобы легче было закрепить гирлянду из лампочек.

В итоге получается одинокая веточка. В результате эту веточку я использовала для второго украшения, а для светильника обмотала проволокой другую – чуть подлиннее.

Примеряем наши веточки в вазе, я остановилась на трёх штуках, из которых только одна обмотана дождиком.

 

Шаг 2. Теперь каждую веточку обматываем гирляндой из лампочек. Я начинала обматывать первую веточку сверху, делая небольшой узелок, чтобы закрепить гирлянду.

Стараемся обмотать плотно, чтобы на веточке оказалось как можно больше лампочек (если позволяет длина гирлянды)

Если у Вас одна длинная гирлянда из лампочек, то между веточками оставляем небольшой запас гирлянды – для удобства дальнейших манипуляций.

Веточки 2 и 3 у меня оказались обмотанными дважды – снизу вверх и в обратном направлении – сверху вниз.

 
 

Как видно из предыдущего фото – гирлянды осталось много, поэтому остаток я решила поместить прямо в вазу

Маленькие веточки из проволоки я обкрутила вокруг близлежащих лампочек для усиления света

 

Шаг 3. Распределяем веточки с гирляндой внутри вазы, включаем и любуемся)

 

Чем темнее становилось на улице, тем ярче был заметен эффект такого светильника – он красиво освещал стену и близлежащие предметы, отражаясь в них. А потом я поставила его в оконный угол – и светильник практически приумножился по силе света втрое!

Обычно в этом углу у нас стоит ёлка, поэтому позже переставлю его в угол к стене, чтобы он освещал белые стены.

Давайте же перейдём к воплощению второй задумки. Я сама еще не на 100% довольна результатом, но сама идея мобиля мне показалась необычайно универсальной. Такой можно подвесить на карниз, на дверь, на гвоздики на стенах, на люстру. Да и тематика может быть разнообразной (осенние листья, игрушки, сделанные детьми, искуственные цветы, только ёлочные украшения, перья и тп тд), снова-таки – не только новогоднее украшение. К сожалению, фото не передаёт всей прелести сего элемента, но надеюсь, идея Вам придётся по душе.

Время изготовления взрослым, включая время на фото – 50 минут. С ребёнком чуть дольше, но намного интереснее и веселее))

Итак, необходимые исходные предметы:

1. Веточка, желательно прямая и упругая

2. Дождик на проволоке или просто проволока (снова оказался необязательным пунктом)

3. Дырокол (если будете использовать заготовки из бумаги), мой сын с удовольствием дыроколил)

4. Ножницы

5. Нитки в тон Вашего интерьера или пейзажа за окном

6. Наполнение мобиля. Этот пункт – сборная солянка, я показала некоторые идеи, которые нашла в недрах всё той же коробки – искусственные цветы, ёлочные шары и другие ёлочные игрушки, покупные заготовки для декора интерьера. В доме, где есть детки, наверняка найдутся всякого рода бумажные снежинки, игрушки, изготовленные чадами в детских садах – так Ваше украшение станет еще ближе к сердцу) Или всё это можно приготовить специально с ребятишками. В общем, дайте волю фантазии!

.

Приступим?

Шаг 1. Обматываем веточку проволокой, можно создать из нее небольшие крючки, чтобы декор не путался и не касался друг друга (если это то, чего Вам хочется добиться)

Шаг 2. Закрепляем нашу основу на выбранной поверхности

Шаг 3. Определяемся с наполнением мобиля, протягиваем ниточки или подвешиваем на скрепки (Тренируем в ловкости маленькие ручки. Главное - чтобы не было стеклянных шаров)

Шаг 4. Решаем, в какой последовательности будут висеть украшения на мобиле.

Шаг 5. Заполняем мобиль. В зависимости от того, где он у Вас будет крепиться – его, возможно, необходимо будет снять или, наоборот, хорошенько закрепить сначала.

К предыдущему фото я позже добавила еще бордовые цветы, и возможно, заполню всю веточку в том же духе. На момент фото мобиль выглядел так:

 

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, Вы почерпнёте хоть немного вдохновения!

Источник

Картина дня

наверх