На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Бюджетная отделка: делаем имитацию кирпича из пенопласта

Сейчас отделочные материалы дорожают с каждым месяцем, поэтому приходится выкручиваться, рассматривая различные дешевые заменители. В данном посте речь пойдет об облицовочных кирпичиках, которые обычно делают из гипса. Стоят они сегодня довольно дорого, но у нас есть для вас одна хорошая новость.

Да, кирпичи можно сделать самостоятельно из гипса, но это долго и будет необходимо приобрести специальную форму, которая тоже стоит денег. Поэтому в данном посте мы рассмотрим вариант с материалом-заменителем – пенопластом.

1. Определяемся с размером и делаем заготовки для кирпичиков (что касается толщины используемого пенопласта, то оптимально будет 30 мм).

2. С помощью обычного паяльника подогреваем края кирпичиков, чтобы исключить «лохмотья».

3. С помощью того-же паяльника создаем на кирпичиках уникальный узор.

4. Теперь подготавливаем поверхность стены – штукатурим.

5. Приклеиваем кирпичики к стене в шахматном порядке. Если у вас есть возможность использовать кирпичики разной толщины – то это здорово, так как финишный рисунок на стене будет более объемным.

6. Красим.

Готово! Надеемся, что данный материал был для ваз полезен.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх