На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Декоративное панно из винной пробки

На просторах Интернета можно встретить массу оригинальных поделок из обычных винных пробок. Из них делают вазы, подставки под горячее, магнитики, коврики и так далее. Порой непримечательная на первый взгляд вещица прекрасно вписывается в интерьер кухни или гостиной, особенно, если оформлены они в винтажной или деревенской стилистике.

Декоративное панно

Сегодня Творческая Мастерская «Барабашка» поможет вам создать простое, но симпатичное панно, из тех самых винных пробок, которые завалялись у вас в кухонном шкафчике. Такое панно также может стать удобной доской для записок и заметок, которые легко приколоть к нему с помощью обычных булавок или кнопок.

Панно из винных пробок

Для создания панно из пробок своими руками нам понадобятся:

  • винные пробки
  • деревянная рамка
  • клеевой пистолет + 1-2 палочки клея
  • острый резак

Панно из винных пробок

Винные пробки

Для начала нам нужно приготовить необходимое количество пробок.

Можно собирать самой, это будет достаточно долгий процесс, можно подключить своих друзей и родственников и собирать все пробки с праздничных столов, это несколько ускорит процесс. Чтобы ускорить процесс сбора подручного материала, можно обратиться за помощью к бармену в кафе или ресторане, если попадется отзывчивый человечек, то необходимое количество винных пробок будет у вас на руках уже скоро.

Поделки из винных пробок

И так, когда у нас под рукой уже есть нужное количество винных пробок, и для них найдена подходящая рамочка, можно приступить к работе.

Пробки от вина

Достаем наш самый острый резачок и разрезаем пробки напополам. Этот процесс может потребовать достаточное количество времени и усилий.

Половина пробки

Потом выкладываем эти пробочки в нашей рамочке, в любом понравившемся нам порядке. Корректируем, меняем местами, немного обрезаем в нужных местах, чтобы получилась красивая композиция без просветов.

Панно своими руками

Когда приблизительная картинка у нас готова, включаем клеевой пистолет и поочередно фиксируем наши пробки в рамочке.

Совет: если у вашей рамки белый фон, лучше его затонировать в серый, желтый или коричневый цвета.

Клеевой термопистолет

Прочный клей

Стараемся их располагать аккуратно и постепенно продвигаемся сверху вниз.

Картина из пробок

Если пробочки в конце не поместились, обрезаем их.

Панно в рамке

Все это занимает совсем не много времени, а в результате мы получаем, красивое и оригинальное панно, на которое можно крепить свои фото или заметки. Также можно использовать, как подставку под горячее, или просто декоративный элемент, так как пробки непременно украсят ваш дом и внесут свою изюминку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх