На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

После неудачной глажки я уже хотела выбросить рубашку, пока мне не посоветовали сделать это...

Даже самые опытные и аккуратные хозяйки и хозяева могут прозевать и во время глажки испортить одежду… Спешим тебя заверить: пятна от утюга — это еще не повод выбрасывать вещь в мусор. Не веришь? Тогда внимательно читай дальше!

Эти маленькие хитрости помогут тебе избавиться от последствий неосторожной глажки. Надеемся, у тебе получится спасти свою любимую вещь!

Как убрать след от утюга

след от утюга

  1. Свежий и неглубокий след получится отстирать обычным хозяйственным мылом.
  2. Только что появившуюся подпалину рекомендуют смочить водой и посыпать сверху пищевой содой. Когда сода пропитается, возьми губку или полотенце и начни аккуратно отчищать пятно, желательно — от краев к центру. Если не удалось полностью удалить пятно, повтори процедуру.
  3. Не помогло? Тогда пропитай след от утюга теплой водой, при этом щедро посыпав подпалину солью. Когда ткань высохнет, вычисти материал от соли щеткой.
  4. Есть и другие варианты: полей поврежденную часть ткани соком лимона, а потом присыпь ее сахарной пудрой. Когда смесь высохнет, постирай вещицу в прохладной воде.
  5. Распрощаться с залоснившимся следом от утюга помогут уксус и вода в пропорции 2 : 1.
  6. Действенным средством считается также перекись водорода. Полей ею подпалину, дай высохнуть, а затем постирай вещь обычным способом.

Бывает, что даже эти проверенные способы не решают проблему. Тогда стоит сдать пострадавшую вещь в химчистку. Только в таком случае не забудь рассказать приемщику, какие средства ты использовал для удаления подпалин от утюга.

Желаем тебе и твоим близким не иметь таких проблем с утюгом!

Источник

Картина дня

наверх