На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Удивительная картина: техника рисования соломкой Starbucks

Наверное, никто бы из нас не отказался хоть раз в жизни почувствовать себя художником, пускай и не великим, а просто способным создать красивую и интересную картину для своего дома. Не зря говорят, что нет ничего невозможного! Ведь даже если вы совсем не умеете рисовать, эта удивительная и простая техника поможет вам создать оригинальную картину. А главным инструментом будет даже не кисть, а трубочка!

Вам потребуются:

  • холст;
  • клейкая бумага;
  • акриловая краска или чернила;
  • трубочка;
  • зубная щетка

Сначала, конечно, нужно определиться с рисунком, например, в нашем случае это женский профиль. Затем понравившийся рисунок нужно либо нарисовать, либо распечатать и перенести на клейкую бумагу. Далее этот рисунок нужно вырезать, после чего у вас в руках окажется готовый трафарет. Кстати, для создания трафарета подойдет и обычная бумага, просто ее нужно будет хорошо зафиксировать, например, при помощи бумажного скотча.

Подготовив холст с трафаретом, берем краску или чернила и наносим их капельками вблизи контура, но не на холст, а на трафарет, с шагом примерно в 1 см.

Настал черед трубочки. Через трубочку дуем на капли краски, не жалея сил. Сдувайте краску до тех пор, пока она «убегает».

То же самое проделываем и с другой стороны трафарета. Пользуясь этой техникой, заполняем все пространство силуэта.

Теперь берем обычную зубную щетку, обмакиваем ее в краску и, быстро проводя пальцем по щетинкам, покрываем силуэт мелкими брызгами.

Далее можно взять тонкое перо или даже иглу, обмакнуть кончик в краску и провести тонкие линии-ниточки в некоторых местах.

Даем краске подсохнуть, чтобы ничего не смазалось и снимаем с рисунка трафарет. Картина уже в принципе готова, однако при желании можно дорисовать какие-нибудь небольшие детали. Например, в случае с силуэтом девушки можно дорисовать пряди волос и ресницы.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как создать картину при помощи это интересной техники.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх