На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Техасский лайфхак: обожженную на солнце кожу спасет пенка для бритья!

Когда жительница солнечного Техаса, 34-летняя Синди Аллен-Стюарт получила от своей свекрови этот совет, она подумала, что бабуля немного перегрелась на солнышке. На самом деле от жарких лучиков нашей звезды пострадала сама Синди, а опытная свекровь сказала ей не маяться, а просто одолжить у мужа пену для бритья. Это так брутально, по-ковбойски, отмечает НАША редакция, но самое интересное в том, что было потом!

Синди, будучи ребенком нового времени, задокументировала процесс и теперь может с уверенностью сказать — это работает! Рецепт прост до безобразия, если уж вас угораздило обгореть на солнце, то надо просто взять немного пены для бритья и намазать поврежденный участок. Не втирать! Просто нанести и посидеть так 20-30 минут, в течение которых боль гарантировано уйдет. Остается только смыть остатки и вуаля, жизнь снова прекрасна!

Специалисты подтвердили, что метод рабочий, хотя и из категории «домашних лайфхаков». Это все равно, что чистить унитаз зубной пастой — на диво эффективно, но оно же не для того предназначено! А механизм прост: пена содержит большое количество пузырьков с воздухом и водой, которые со временем испаряются. В обгоревшей коже много тепла и пена отбирает его, охлаждает поверхность, тем самым снимая нагрузку и боль. Лучше всего взять ментоловую пену, так как у этого вещества самая высокая скорость испарения и вы гораздо быстрее почувствуете облегчение.

Но, конечно, лучше вообще не обгорать.

Источник

Картина дня

наверх