На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Лайфхаки для дома: 75 реально полезных идей для домашнего интерьера

Лайфхаки необходимы для улучшения и упрощения жизни. Существует множество подобных советов. Некоторые из них можно применять для интерьера или дома. Это позволит добавить немного оригинальности и комфорта. Необходимо разобраться, какие полезные вещи можно перенять и внедрить в собственную жизнь.

Оригинальное украшение открытого провода

Полезные лайфхаки для дома

Описанные ниже рекомендации станут настоящими помощниками в бытовых условиях. Обычные вещи можно использовать весьма оригинально и удобно. Среди лайфхаков для дома можно отметить следующие:

  1. Если закрепить на молотке маленький магнит, тогда гвозди всегда будут находиться рядом.

    Магнит на рукоятке молотка

  2. Взяв несколько обычных бутылок и наполнив их водой, получится организовать отличную систему полива для комнатных растений.

    Горлышко нужно обернуть тканью, чтобы вода не слишком быстро вытекала

  3. Если нужно что-то покрасить для облегчения процесса, на кисть надевают крышку от обычного пластикового стаканчика. Это способствует защите рук от брызг, появляющихся от краски.

    Теперь пальцы останутся чистыми

  4. Щипцы для мяса могут сделать значительно легче процедуру получения сока из цитрусовых.

    Щипцы для мяса выручат, когда рядом нет соковыжималки для цитрусовых

  5. Ключи от банок из алюминия можно использовать для хранения вещей. Верхним отверстием изделие закрепляется на одной вешалке, в нижнюю часть продевают вторые плечики. Это позволит расширить возможности хранения даже в маленьком шкафу.

    Система хранения из ключей от алюминиевых банок

  6. Чтобы удобно и эффективно хранить джинсы подойдут крючки для душа. Они экономят пространство, освобождая больше места, аккуратно вмещают вещи.

    Крючки для джинсов

  7. Если дома есть старая теннисная ракетка, которая уже не используется, можно соорудить из нее оригинальный органайзер для хранения мелких украшений.

    Органайзер из теннисной ракетки

  8. Существуют специальные бревна из пенопласта для бассейна. Если закрепить их на стенах гаража это позволит избежать случайных, неприятных повреждений машины.

    Предохранитель для двери

  9. Для многих становится настоящей проблемой распутывание проводов, гирлянд. Если хранить их на вешалках можно избежать спутывания, что позволит не тратить много времени, пытаясь восстановить привычный вид изделий.

    Гирлянду можно намотать на кусок картона

  10. Если негде хранить целлофановые пакеты, рекомендуется поместить их в картонные коробки от носовых платочков.

    Удобный способ хранения пакетов

  11. Многие домашние животные повсюду оставляют свою шерсть. Довольно сложно избавиться от нее на ковре или ковролине. Приходится тратить массу времени для эффективного результата. Скребок для окон отлично помогает справиться с шерстью.

    Резиновый скребок отлично собирает шерсть с поверхности ковра

  12. Если ковровое покрытие постоянно скользит по полу, воспользуйтесь латексным уплотнителем.

    Несколько полосок из быстросохнущего строительного латекса, и ковер больше не скользит

Лайфхаки помогают справиться не только с бытовыми проблемами. Они направлены и на обустройство дома. Если нет возможности приобрести дорогостоящие предметы мебели, следует воспользоваться полезными советами, которые добавят вашему жилищу оригинальности.

  • Заменить стандартную детскую кровать можно при помощи старого стола. Его переворачивают вниз дном и дополняют подходящим матрасом. Спальное место получится довольно оригинальным. Ножки не обязательно убирать. К ним стоит прикрепить балдахин. Получится отличная и уникальная кровать.
  • Если есть старые детские бутылочки их не обязательно выкидывать. Можно раскрасить их в приятные цвета и сделать из них вазы. Также подойдут для хранения мелких предметов.
  • Флаконы духов, которые уже закончились, можно превратить в маленькую вазу для искусственных цветов. Отлично дополнит интерьер ванной.
  • Если специальная подставка для зубных щеток отсутствует, следует обратиться к обычным прищепкам. Они позволят оригинально и эффективно хранить предметы гигиены.
  • Старый детский манеж прекрасно переоборудуется в удобный столик. Понадобится дополнить его подходящей по параметрам столешницей. Она прикручивается к манежу и можно использовать стол.

Практически любые старые бутылочки можно превратить в декоративные вазы

Подвески для зубных щеток из пластиковых крышек

Указанные способы обязательно помогут облегчить быт, сэкономить денежные средства и добавить уникальности жилищу.

Лайфхаки для дома: гардероб

Иногда вещей больше, чем может поместиться в шкафу. Из-за этого страдает их внешний вид. Попросту подобное неудобно. Следует воспользоваться полезными советами для улучшения хранения вещей и их носки. Лайфхаки для гардероба отражены в таблице.

Полезные рекомендации Описание
Использование коктейльной трубочки Подобное решение поможет избежать спутывания цепочек. Особенно актуально, когда украшения берут в путешествие. Одна трубочка подойдет для нескольких цепочек сразу.
Применение гольф Они подойдут, чтобы джинсы не складывались в гармошку. Важно отметить, что использовать данный метод рекомендуется только если вы не планируете разуваться. Иначе подобное решение станет заметно для всех.
Преображение вещей Понадобится пиджак младшей сестры. Его рукава будут вам коротки. Их следует подогнать немного. Подвороты изделия украшаются тесьмой и тканью, ширина которой совпадает с подвернутыми частями. Получится весьма оригинальный и интересный вариант.

Чтобы цепочка не путалась, пропустите её через трубочку

Необтягивающие джинсы тоже можно заправить в сапоги

Идея для хранения дамских сумочек

Используйте прозрачный лак для ногтей, чтобы закрепить винтики

Иногда возникает необходимость закрепить винтик. Часто это требуется для солнцезащитных очков. Понадобится обычный прозрачный лак. Им смазывается нужный винтик. Когда лак для ногтей подсохнет можно использовать очки.

Винтики больше не будут теряться

Прозрачный лак для ногтей для решения проблемы с отрывающейся пуговицей

Прозрачный лак помогает в ситуации не только с винтиками. Бывает, что нитка, которая удерживает пуговицу, начинает ослабевать. Это может привести к потере пуговки в самый неподходящий момент. Потому, если нет рядом ниток и иголки стоит воспользоваться лаком. Его наносят на ослабленную нить и ждут высыхания.

Бесцветный лак скрепит нитки

Резинка для двери

Если дверь постоянно самостоятельно открывается или закрывается, рекомендуется воспользоваться простым методом с резинкой. Использовать можно любую. Ее надевают на ручку с обеих сторон двери, переворачивая, чтобы образовался крест-накрест в области защелки.

Резинка будет сдерживать защелку

Рейки для зеркала

Массивные зеркала, обрамленные в рамки, отличаются значительным весом. Рекомендуется использовать при их закреплении рейки из древесины, оснащенные замковым соединением.

Простая и надежная система крепления тяжелых предметов

Керамическая плитка

В ходе ремонтных работ или при установке сантехники можно повредить керамическую плитку. Менять полностью все оформление слишком долго и дорого. Гораздо проще удалить поврежденный элемент. Для этого на рядом расположенную плитку наклеивают изоленту. Осторожно и медленно нужный элемент высверливается и удаляется. Это позволит избавиться от дефекта и не повредить остальные изделия.

А еще изоленту или малярный скотч наклеивают перед сверлением плитки, чтобы сверло меньше скользило и отверстие вышло с ровными краями

Цветочные горшки

Если остались горшки для цветов, которые не планируется использовать, можно найти им другое применение. Они станут прекрасными крышками для тарелок. Удобно и практично.

Забавные игрушки из цветочных горшков

Сказочный домик для декора интерьера

Лайфхаки необходимы, чтобы сделать жизнь немного проще и удобнее. Подручные средства, которые планировалась выкинуть, превращаются в полезных помощников.

Видео: 100 лайфхаков для вашего дома

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх