На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Делаем сами: настенные аппликации в виде сот

 Современные дизайнеры все чаще используют в своих работах актуальный стиль эко. Вдохновляющие примеры для подражания они находят непосредственно в природе. Одним из таких популярных экотрендов являются пчелиные соты. Их естественный орнамент не только смотрится стильно, но и пробуждает в нас приятные ассоциации с солнцем, теплом и медовой сладостью. Изучив наш мастер-класс, вы сможете украсить стены квартиры модной аппликацией в виде сот, которая прекрасно освежит интерьер.

Делать аппликации в виде сот очень легко! Полюбуйтесь, каких результатов вы сможете добиться уже через час!

Декор в цветах: черный, серый, розовый, темно-коричневый, коричневый. Декор в стиле экологический стиль.

Все, что вам понадобится, – это:

  • бумажная клейкая лента двух или более расцветок (вы можете выбрать цвета, соответствующие заданной тематике, например желтый, коричневый, золотистый, или поэкспериментировать с любыми другими);
  • ножницы;
  • распечатанный шаблон;
  • двухсторонняя клейкая лента, с помощью которой шаблон будет крепиться к стене.

Вооружились всем необходимым? Тогда можно приступать!

Распечатайте шаблон на плотной бумаге и вырежьте шестигранник.

Фото в цвете . Фото в стиле экологический стиль.Используя двухстороннюю клейкую ленту, прикрепите шаблон к стене там, где вы хотите видеть первую соту. «Обведите» шаблон этой лентой. Подровняйте края каждой грани с помощью ножниц. Переместите шаблон так, чтобы одна из его сторон была параллельна любой грани уже готовой аппликации, и повторите предыдущие действия.
Декор в цветах: светло-серый, коричневый, бежевый. Декор в стиле экологический стиль.

Продолжайте продвигаться вдоль стены, делая аппликации в виде шестиугольников, которые постепенно будут складываться в задуманный орнамент в виде сот. Не забывайте чередовать цвета клейкой ленты.

Декор в цветах: светло-серый, коричневый, бежевый. Декор в стиле экологический стиль.  
Вы можете сами определить площадь стены, которую будет покрывать орнамент, а также форму аппликации. Даже если в процессе работы ваше мнение изменится, ничего страшного: вы легко подкорректируете свое творение, удалив лишние фрагменты бумажной ленты без ущерба для стены. 

В результате ваши стены получают модный и освежающий декор, а вы – чувство удовлетворения и позитивные эмоции!

Декор в цветах: черный, серый, светло-серый, коричневый, бежевый. Декор в стиле экологический стиль.

 

Источник

Картина дня

наверх