На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Неубиваемые банки своими руками

Соединив обычную стеклянную банку с пластиковой баклажкой можно получить более надежную тару. Банки повышенной прочности просто незаменимы во время транспортировки или в тех случаях, когда емкость используется в качестве системы хранения. Превратить обычную банку в не убиваемую поможет термоусадка.

Как «одеть» банку без проблемОбеспечить термоусадку можно разными способами. В любом случае для начала необходимо подобрать баклажку подходящего размера и обрезать ее. Наличие в доме строительного фена значительно облегчит задачу.


Для начала помещаем банку внутрь баклажки.


Начинаем обдувать банку теплым воздухом. Делаем это постепенно, чтобы позволить воздуху, находящемуся между банкой и баклагой выйти.


Перевернув банку, продолжаем обдувку.


Обеспечить полное прилегание пластика в области донышка не выйдет.


Обрезав излишки пластика, проводим окончательную задувку.


Аналогичным способом можно укрепить банки любой емкости и даже бутылки.


Существует и другой способ «одеть» банку. Сделать это можно, опустив погруженную в баклажку банку в кастрюлю с кипящей водой. Банку для этого лучше предварительно прогреть, чтобы избежать растрескивания из-за перепада температур.
Для заинтересовавшихся больше подробностей в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх