На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Как украсить платье

Кружево

Иногда купишь платье: и сидит на тебе хорошо, и материал прекрасный, и цвет изумительный, а вот чего-то ему не хватает. Вот, казалось бы, добавь к нему какую-то деталь, и наряд заиграет совсем по-другому. Для этого просто нужно знать, чем и

Как украсить платье своими руками

Чаще всего это оригинальный бант, нежный цветок или яркий ремешок. Этими и многими другими способами можно не просто украсить новое платье, но и вернуть жизнь уже ношеной вещи. Ведь в гардеробах женщин всегда найдется такой наряд, который нуждается либо в оживлении, либо в утилизации (да только жаль). Но после нехитрых перевоплощений оно и дальше будет наделять свою обладательницу женственностью и уверенностью в ее привлекательности. И не придется для каждого нового сезона покупать новый наряд. Просто немного потрудившись над его декором, можно вдохнуть в него новую жизнь.

Бант

Самый простой и доступный способ украшения — красиво повязать пояс, платок или шарф

Детская одежда

Детское платьице можно украсить в стиле пэчворк

Пояс

Пояс из пуговиц

Ленточка

Кокетливый бантик на спине

Пайетки

Бисер и пайетки

Украшение обычных каждодневных платьев, как и вечерних, можно совершить сотней способов. Зависит все только от желания женщины, ее воображения и возможности уделить свободное время. А вот разнообразные украшения и аксессуары сегодня найдутся в любом доме, не говоря уже о торговых точках. Это позволит без лишних материальных трат сделать собственными руками оригинальное украшение для своего платья, после чего оно уже не будет казаться скучным и поднадоевшим.

Большинство способов украшения платьев сводится к двум действиям: что-то отрезать или прибавить. Как минимум, отрезать рукава и подшить срезы. Да-да, получится модная в нынешнем сезоне модель без рукавов! Можно повседневное платье превратить в вечерний или коктейльный наряд. Для этого нужно на спине платья наметить мелом силуэт желаемого выреза, отрезать эту деталь и обработать края аккуратным потайным или декоративным швом.

Молния на одежде

Разрежьте платье на спине по диагонали и вшейте молнию. Получится очень оригинально!

Пайетки
Камни и бисер
Кружево
Шипы

Кружева

Можно украсить платье кружевом, что всегда было беспроигрышным вариантом. Ведь более женственного элемента декора, чем кружево, не найти. Ажурные кружева способны преобразить вид любого платья. Аккуратную кружевную полосу можно легко пришить на подол, а также на рукава или вырез. Очень эффектно выглядит платье темного цвета со светлой кружевной отделкой или же наоборот.

Смелым девушкам можно позволить себе сочетания и более дерзкие и эпатажные. А вот рукодельницы могут самостоятельно связать кружевную вставку, которую останется только аккуратно прикрепить к платью. Украшение черного и любого другого однотонного платья кружевами может быть выполнено как вставка на рукава, вырез или на спинку наряда. Нужно только предварительно вырезать сбоку или сзади на платье небольшие части, а потом на изнаночной стороне пришить кружевные вставки. Интересно выглядит и платье, украшенное вставкой из атласа, кожи или меха.

Кружево

Если вы дружите с рукоделием, можете вышить кружевные узоры на платье сами

Колье

Отличный вариант для украшения платья — обычное колье. Его просто нужно аккуратно намазать клеем и зафиксировать по периметру выреза. Теперь платье нужно оставить для высыхания клея и можно красоваться в новом наряде! Правда, перед приклеиванием следует разметить, где крепить колье, чтобы все получилось симметрично и ровно, а не абы как. С клеем тоже нужно обращаться очень осторожно, ведь его на платье потом можно и не отстирать.

Бисер

Еще один довольно популярный способ — украсить платье бисером. Сегодня очень многие девушки и женщины занимаются вышивкой этими милыми микро бусинками. Поэтому и смастерить декоративный фрагмент для платья ни для кого не составит труда. Да и расшивали бисером платья еще сотни лет назад, что только подтверждает мудрую пословицу, что «все, что новое, это хорошо забытое старое».

Цветные камешки

Многие дизайнеры используют бисер. стразы, стеклярус при создании своих коллекций

Сегодня украшения из бисера на одежде самых разнообразных фасонов очень актуальны и выполняются в разных техниках. Это может быть как просто вышивка – цветка, узора, контуров выреза, так и съемный воротничок, сплетенный из бисера. Этот прием станет очень уместным, если не хочется кардинально менять вид платья. А такие съемные аксессуары наподобие воротничка можно применять только по мере необходимости. Чтобы сделать такой элегантный воротник, можно воспользоваться готовой выкройкой, а можно смастерить оригинальный аксессуар, нарисовав свой вариант. Этот воротник можно также дополнить подходящими по стилю подвесками.

Стразы

А многие мастерицы готовы поделиться опытом, как . На платье можно наклеить отдельные стразы в хаотичном порядке или по определенной схеме. Можно использовать и декоративную тесьму, на которую прикреплены мелкие сверкающие камешки. Также своими руками легко декорируется платье при помощи ленты с узором из стразов на клеевой основе. Для этого достаточно просто снять защитную пленку с ленты, положить ее на платье и проутюжить. Опять же, места декорирования планируются и размечаются заранее. После таких нехитрых манипуляций обыкновенное платье, например, черного цвета сразу же преобразится!

Булавки

Довольно оригинальный и вместе с тем простой способ апгрейда с помощью булавок

Как украсить черное платье

Кстати, именно маленькое черное платьице чаще всего и хочется украсить. Так обычное плотное трикотажное платье, длиной до колен или немножко ниже, со скромным вырезом-лодочкой и трехчетвертными рукавами легко можно задекорировать, сделав, например, вечерний вариант. И если уж не навсегда, то на один вечер оно подойдет точно. Тем более что конструкция получается разборная: сделанную повязку можно снимать и снова надевать. Так что из одного платья как будто получается два.

Черный наряд

Из невзрачного черного наряда вы можете сделать платье с соблазнительным вырезом на спине

Для начала нужно приобрести в тон к платью какую-то нарядную полоску — кружево, шифон, парчу. Но это должен быть обязательно эффектный материал. Размер полоски должен быть равен длине от линии талии до подола платья. Ширина должна равняться объему бедер. Верхние концы отреза дополняются 2 длинными полосками, своеобразными завязками. Края материала аккуратно подворачиваются. После того как платье надето, на талию повязывается сооруженная накидка, но так, чтобы не очень туго. А чтобы накидка не скользила по талии, по бокам ее желательно незаметно прикрепить иголкой с нитками к платью. Красиво смотрится вариант, когда на одном боку ткань повязки присобрана, а на другом — эффектно свисает.

Черное платье

Ещё один вариант украшения бахромой

Как украсить платье цветами

Но, пожалуй, самый популярный вариант подобного декора – . Кстати, сделать это можно по-разному: аппликацией, вышивкой, объемными тканевыми цветками. Да и сами цветки из ткани тоже бывают разными.

К примеру, самым простым вариантом розочки может быть полоска из тонкого материала, выкроенная наискосок. Можно сложить материал пополам вдоль, присобрав на нитку, и закручивать, постепенно сшивая снизу стежками. При этом края образующихся лепестков получатся закрытыми сгибом материала. А можно выкроить каждый лепесток в форме овалов разного размера. Каждый лепесток тоже складывается, собирается роза, начиная от самых мелких лепестков, и дополняется лепестками большего размера.

Тканевые цветы

Можно сделать простые цветочки, которые в дальнейшем будут использоваться для любых декоративных целей

Своими руками

Искусные мастерицы могут вышить вот такую красоту

Также можно смастерить красивый объемный цветок из спирали, которую нужно выкроить из тонкого материала. Внешние края нужно обработать вручную, тоненьким зигзагом или оверлоком. Необработанный нижний край нужно собрать на оборку, свернуть в трубочку и зафиксировать стежками. На основании получившегося цветка можно прикрепить кружочек ткани.

После освоения этих нехитрых техник, не составит труда понять, как можно украсить платье розами из ткани, сделанными своими руками. Опять же, берется тканевая полоска или атласная лента, из нее формируется бутон или способом складывания – развернутая розочка. Ее можно прикрепить на платье сбоку или по контуру выреза. Цветки можно дополнить другими декоративными элементами, такими как бусины, стразы, а можно создать композицию из цветков разных размеров и листков к ним.


Войлок

Осенний наряд можно украсить вот такими войлочными листиками

Очень красиво смотрится мак, сделанный из двух шифоновых кружков, сложенных вместе и прикрепленных к платью пуговицей или бусиной. Мало того: можно украсить платье поясом из самодельных цветков. Кстати, ремешки и пояса – это тоже очень распространенный способ украшения платьев. Сложностей в выполнении такого декора нет никаких, а вот удовольствие получаешь необычайное – и от процесса, и от результата.

Как украсить платье видео

Источник

Картина дня

наверх