На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Гамак своими руками

1 41 Как сделать гамак своими руками

Гамак для дома предмет мебели нестандартный. Мало кто может себе позволить выделить часть комнаты для этой затеи. Но мечта лежать в гамаке и потягивать свежий лимонад так сладка.

Изначально гамаки придумали южноамериканские индейцы, в те времена, когда о индейцах в Европе никто и не знал. Когда европейцы открыли Южную Америку, они переняли это изобретение у индейцев и стали использовать гамаки в качестве подвесных коек на кораблях. Так гамак получил широкое распространение по миру и сейчас ассоциируется с отдыхом, релаксом и пляжем.

Так поговорим же вновь про гамак для дома. Необязательно делать огромный гамак, где можно вытянуться во весь рост. Можно сделать подвесное кресло-гамак. Можно оборудовать гамаком детский уголок. Тогда у вашего сокровища будет тихое местечко, где он сможет прочесть новую книгу или попридумывать стихи. В подвесном гамаке удобно укачивать малышей, ведь они очень реагируют на покачивания, а мамы изрядно устают. Такой гамак можно использовать вместо качели. Он сделает комнату уютнее и милей, а места много не займет.

Как сделать подвесной гамак, читаем дальше.

 

1 5 Как сделать гамак своими руками

Необходимые материалы:

1. Палка из твердого дерева (дуб)
2. Крепкая веревка
3. 2 метра плотной холщевой ткани
4. Пара карабинов, выдерживающий большой вес
5. Черная краска для ткани
6. Кисть

1 7 1 Как сделать гамак своими руками

Инструменты:
1. Сверло
2. Швейная машина
3. Утюг
4. Ножницы

1 3 2 Как сделать гамак своими руками

Шаг 1. Сложите два метра холщевой ткани пополам сгибом слева, как на рисунке. Отмерьте примерно 20 см от верхнего правого края. Соедините верхнюю отметку и правый нижний угол по линейке и обрежте эту угловую часть. Разверните ткань.

Шаг 2. Загните верхний край на 1 см, прогладьте утюгом, согните еще раз на 1 см, прогладьте и прошейте. Сделайте так же с нижний краем. Через боковые края будет продета веревка, поэтому их нужно обработать немного по-другому.

1 11 3 Как сделать гамак своими руками

Шаг 3-5. С боковых сторон отложите 3 см, прогладьте и подверните на 1 см вовнутрь. Прошейте двойной строчкой или на 2 раза, чтобы было крепче, начало и конец строчки закрепите обратным ходом.

Шаг 6. На деревянной палке отметьте 5 и 15 см с обоих концов и просверлите отверстия.

1 9 4 Как сделать гамак своими руками

Шаг 7. Этот шаг можно пропустить, если вы взяли для изготовления гамака ткань с рисунком. Если нет, то краской нанесите на холст любой рисунок, какой вам захочется.

1 10 Как сделать гамак своими руками

Осталось только продеть веревку и завязать крепкие узлы. Как продеть веревку, смотрите на картинках. Два конца веревки продеты через просверленные отверстия, а из центральной части сделан узел, который подвешивается на карабины к крючку в потолке.

1 8 Как сделать гамак своими руками

Гамак с легкостью выдержит ребенка, да и взрослого, если подобрать крепкие материалы и не подвешивать на полоток из гипсокартона. 

1 14 Как сделать гамак своими руками

 Источник

Картина дня

наверх