На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Самодельный очиститель, который быстро справится с нагаром и застарелым жиром


Каждой хозяйке, а также многим хозяевам хорошо известна проблема нагара и жира на посуде. Хуже всего дела обстоят с той тарой, которая не подвергалась регулярной чистке. В таком случае пятна становятся застарелыми. Справиться с ними может быть очень и очень сложно. Фирменные средства далеко не всегда обладают должным уровнем эффективности в подобных вопросах. Благо, всегда можно прибегнуть к помощи «народной» мудрости.

Приготовление средства

Что понадобится для приготовления субстанции. /Фото: youtube.com.

Что понадобится для приготовления субстанции. 


Итак, для приготовления чудо-смеси понадобится моющая жидкость для посуды с поверхностно активными веществами, перекись водорода, а также пищевая сода. Мыться посуда будет обычной кухонной губкой (для работы со смесью настоятельное рекомендуется выделить персональную губку). Суперчистящий состав можно готовить в любой подходящей миске.

Насыпаем соду. /Фото: youtube.com.

Насыпаем соду. 

Важно: процедуру очистки, а также приготовления смеси нужно осуществлять в резиновых перчатках. Это необходимо для того, чтобы защитить кожу от едких веществ.

Добавляем очиститель и перекись. /Фото: youtube.com.

Добавляем очиститель и перекись. 


Приготовить смесь будет просто. Берем подготовленную мисочку и насыпаем в нее две полные столовые ложки соды. После этого заливаем в соду две полные ложки перекиси водорода. Следом добавляем ложку средства для мытья посуды. Если пропорции смешиваемых ингредиентов будут незначительно нарушены ничего страшного не произойдет. Все компоненты нужно тщательнейшим образом перемешать так, чтобы получилась однородная смесь (должна напоминать взбитые сливки).

Перемешиваем. /Фото: youtube.com.

Перемешиваем.


Важно: если субстанция получилась слишком густой, то рекомендуется разбавить ее еще небольшим количеством перекиси водорода.

Использование субстанции

Наносим состав и ждем 10 минут. /Фото: youtube.com.

Наносим состав и ждем 10 минут. 


Надев перчатки, наносим приготовленную субстанцию на мягкую часть губки, после чего начинаем покрывать кашицей посуду покрытую застарелым жиром или нагаром. Если грязь сразу же не удаляется, то оставьте посуду, обмазанную составом на 5-10 минут, после чего повторите попытку. В некоторых случаях тереть придется тщательно, однако «ядерный» состав работает безотказно.

Оттираем и смываем водой. /Фото: youtube.com.

Оттираем и смываем водой.

Видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх