На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Нельзя сушить в замкнутом пространстве.А под солнцем через стекло ваще все стухнет и сварится.особенно мясо ,испортит...Сосед не выбросил...
  • лина любимцева
    Топ-топ ножками....Ни один блогер не...

Как из ПЭТ бутылки сделать ловушку для комаров

Забыв закрыть на ночь створку окна или дверь, можно обнаружить, что к утру весь дом кишит от комаров. Днем они прячутся в различных щелках, а к ночи вылетают и терроризируют всех домочадцев. Чтобы побыстрей от них избавиться, можно расставить в каждую комнату по самодельной ловушке, что позволит выловить всех москитов и наконец начать спать без ночных укусов.

Что потребуется:

  • пластиковая бутылка;
  • газета;
  • теплая вода;
  • сахар;
  • сухие дрожжи;
  • скотч или канцелярская скрепка.

Процесс изготовления антимоскитной ловушки

Для изготовления ловушки нужно взять пластиковую бутылку объемом 1,5-2 л. Из нее необходимо срезать горловину. Рез выполняется как можно ровнее по линии перехода горловины в прямые стенки. Подготовленные половинки пока откладываются.

Затем нужно приготовить раствор для привлечения комаров. Для этого необходимо подогреть 200 мл воды до температуры +35...+40 градусов Цельсия. Она заливается в срезанную бутылку, и в ней растворяется 2 ст. ложки сахара.

После этого сверху засыпается чайная ложка сухих пекарских дрожжей.

Они не размешиваются. Нужно просто высыпать их сверху, дрожжи сами размякнут и опустятся в воду. Важно, чтобы при засыпке дрожжей температура воды была в пределах указанных градусов. Это позволит им активироваться и начать перерабатывать сахар.
Затем в срезанную бутылку вставляется перевернутая горловина, расположенная как воронка. Она не должна достать до воды с дрожжами.

Далее необходимо затемнить бутылку. Для этого на нее наматывается газета или другая плотная бумага. Ее можно зафиксировать скотчем, подвязать ниткой или просто прижать канцелярской скрепкой.

Затем ловушка устанавливается в доме так, чтобы не мешать. Оптимально сделать по такой ловушке в каждую комнату. Имеющиеся в ней дрожжи при поедании сахара выделяют углекислый газ, такой же который выдыхают люди и животные. Комары ориентируясь по нему находят своих жертв. В результате они влетают в ловушку и в силу ее формы не могут выбраться обратно, после чего устают и падают в жидкость.

Такая ловушка является совершенно безопасной для человека и животных, так как заправлена обычными дрожжами и сахаром. Срок действия одной заправки примерно 2 недели. Именно сколько дрожжи могут жить в сладкой воде и выделять углекислый газ. В жару они срабатывают быстрее, поэтому перезаправка ловушек требуется чаще, к тому же жидкость из нее активно испаряется, что тоже снижает срок действия.

Смотрите видео

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх