На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Нельзя сушить в замкнутом пространстве.А под солнцем через стекло ваще все стухнет и сварится.особенно мясо ,испортит...Сосед не выбросил...

Техника берлинго

Техника берлинго

Материалы
Картон.
Нитки.
Клей
Бусинки

Способ изготовления
Вырезать из картона заготовку (Желательно дополнительно вырезать припуски, так лучше склеивать). Сделать залом по линиям и сложить. Обматывать ниткой по направлению стрелок. Потом можно насадить на нитку чередуя с бусинками и получиться симпатичная подвеска.

Предлагаю сделать берлинго. Это украшение в форме пирамидки. Времени занимает от 15 минут до получаса. Применение может быть различным. Из того что делала я: украшение для дома, подвески в машину, серьги, браслеты, бусы, кулоны, брелки и подвески на мобильный. А какое применение найдеты вы?
Итак, нам потребуется: мулине, картон, ножницы, игла, клей, швензы, камушки

вырезаем из картона 2 прямоугольника с соотношением сторон 1 к 3 (здесь 2*6см); делим на три части и змейкой по диагонали. сгибаем все в одну сторону и собираем пирамидку. можно на выкройке оставить припуски для склейки клеем, мне вот, например удобней скотчем прям сверху заклеивать.



начинаем обматывать. смотрим фото, повторяем шаги. раз, два, три и повтор пока все не оплетем



проверям ход работы



кончик нити закрепляем капелькой клея или продеваем с помощью иглы насквозь. рекомендую капнуть клея на все уголки. супер-клей, гель или ПВА - решайте сами, тут уж кому чем удобней. но имейте ввиду: суперклей влияет на яркость цвета нитей, ПВА со временем желтеет, гель - густой. Я пользуюсь гелем, мажу его за пару витков до окончания и сверху закрываю нитью



Дальше добавляем камушки и швензы - получаем серьги
мулине



Вот еще несколько примеров того, что может получиться
лен ирис



мягкая толстая пряжа

Источник

Картина дня

наверх