На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Вязаный на вилке шарф-палантин

Картинки по запросу Вязаный на вилке шарф-палантин

Картинки по запросу Вязаный на вилке шарф-палантин

Картинки по запросу Вязаный на вилке шарф-палантин

Вязаный на вилке шарф-палантин

Ну вот, девочки, довязала я уже шарф-палантин на вилке и готова показать вам детальный

МК. Шарф-палантин называется так потому, что в зависимости от того, сколько вяжется ажурных полос, это может быть шарф (2-3 ажурных полосы), а может быть палантин (3-7 полос).

Вяжется такой шарф-палантин довольно легко и быстро, но не стоит радоваться быстроте, так как любая пропущенная или не затянутая петелька сделает шарф некачественным изделием.

А ведь качество всегда будет превыше быстроты. Для работы я использовала: — вилку для вязания — крючок №3,5 — нитки молочного цвета «Kartopu Gonca» 300м/100г

В прошлом МК по вязанию на вилке я рассказывала вам о 3 способах вязания. Сегодня рассмотрим 4 способ и немного изменим прием набора первой петли. Делаем на нитке петлю, но не затягиваем. Надеваем петлю на левый конец вилки. Затягиваем петлю так, чтобы узелок был точно посередине вилки. Заводим рабочую нить за вилку. Крючок вводим в петлю и захватываем рабочую нить. Выводим нить петлей. Делаем очередной накид и провязываем его в петлю. На крючке получается одна петля.

Вытаскиваем крючок с петли. Заводим его за вилку и вставляем снова в петлю. Вилку переворачиваем так, чтобы крючок получился на передней части вилки.

В переднюю часть петли вводим крючок, захватываем рабочую нить, делаем накид и провязываем его через две петли, которые образовались на крючке. Снова на крючке готова одна петля.

Заводим крючок за вилку. Переворачиваем вилку, дабы крючок оказался на переднем плане. С этого момента начинаются изменения в вязании, так что будьте бдительны. Крючок вводим не в одну переднюю часть петли, а в две передние части петель.

Захватываем рабочую нить, а дальше, как раньше вытягиваем ее петлей, Делаем накид и провязываем его одной петлей. На крючке готова одна петля, а значит необходимо завести крючок на задний план, повернуть вилку и начать вязать дальше. Вязать нужно за две передние части петли до конца ажурной полосы. Получается вот такой красивый средний шов.

Длину ажурной полосы вы выбираете сами, исходя из количества ниток и задуманного изделия. Я связала три полосы по 280 петель каждая, одну из которых украсила с двух сторон 5 цветочками. Теперь соединим ажурные полосы в одно изделие. Можно соединять по 1,2,3 или 4 петли. Поскольку у меня нитки не слишком толстые, а шарф-палантин я хочу сделать изящным и легким, то соединять буду по 2 петли. Соединение выполняется крючком без использования дополнительных нитей. Захватываем две петли одной полосы и продеваем в две петли другой полосы. И так до конца ажурных полос.

Таким образом, я соединила 3 полосы вместе. Полосу с цветочками я ввязала в середину шарфа. Совет: Следите, чтобы во время соединения петелек петли не терялись, иначе нужно будет распускать и переделывать. К концам я привязала кисти из нитей. Ну и все шарф-палантин готов! Стирать такой шарф необходимо аккуратно и только вручную. Тянуть лучше поперек, но не вдоль.

Красота получилась неописуемая и воздушная, но как он будет вести себя в носке посмотрим
Источник

Картина дня

наверх