На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Делаем держатель для зарядки мобильного телефона

Делаем держатель для зарядки мобильного телефона

Идея сделать держатель для зарядки мобильного телефона возникла на работе, когда проходящий мимо коллега зацепился за провод от зарядки мобильника и тот рухнул на пол. Покопавшись в интернете, я нашёл довольно оригинальную идею создания держателя своими руками из простой пластиковой бутылки.

Нам понадобится сама пластиковая бутылка на 1,5 литра, маркер и ножницы. Из одной пластиковой бутылки при правильной разметке можно сделать сразу 2 держателя для мобильного телефона.

Итак, начнём изготовление. Для начала нам нужно разметить маркером нашу линию отреза. Эта линия должна быть как вона, у неё должно получиться 2 вершины и 2 впадины и она должна симметрично замкнуться. Маркер лучше брать спиртовой, он на пластиковой бутылке не стирается, а неправильную линию можно удалить спиртосодержащей жидкостью. Например, подойдут спиртовые салфетки для оргтехники.

Теперь по размеченной линии аккуратно вырезаем. Не страшно если первый рез будет кривоват, потом можно будет подравнять, обрезав по всему периметру. Это всё равно придётся делать, чтобы придать изделию более красивый вид. Берём сначала верхнюю часть от бутылки, та что с горлышком и вырезаем до тех пока не получиться как на фото. В заключение вырезаем внутри круглое отверстие.

Аналогично поступаем со второй частью пластиковой бутылки. И после некоторых стараний у нас имеется 2 держателя для сотового телефона выполненного своими руками из простой пластиковой бутылки.

Как видите, что нужную в хозяйстве вещь можно сделать из того, что мы обычно выкидываем, например, из пластиковых бутылок. Посмотрел в интернете, огромное количество людей превратило простые пластиковые бутылки в восхитительные поделки, некоторые из них просто ошеломляют своей красотой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх