На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    МОЛОДЕЦ!  ВЕЗДЕ НУЖНА СНОРОВКА, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД!Папа называет мен...
  • лина любимцева
    НЕТ!! Вы НЕ Плюшкин!! Вы хозяйственный и рукодельный. МОЛОДЕЦ!!Папа называет мен...
  • Вера Федорова
    Я видела на ОЗОНе, но это дорого...овчинка выделки не стоит.Вязаная обувь от ...

Цветок из декоративной нити (шнура)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Что может быть прекрасней цветов? Яркие и нежные, дерзкие и скромные являются незаменимой составляющей множества аспектов нашей жизни. Согласитесь, какое торжество, праздник или первое свидание обходится без цветов? Неудивительно, что и для творчества разнообразный мир цветов всегда будет неиссякаемым источником вдохновения для воплощения самых смелых идей. В подтверждении этих слов, сегодня хочу продемонстрировать вам, как практически из ничего может получиться замечательный цветочный аксессуар. Всего за пару минут мы смастерим цветок из декоративной нити (шнура), который, если не останавливаться на достигнутом, послужит отличным украшением заколки или броши. Итак, приступим!

Цветок из ниток

1. Для создания цветка нам понадобится декоративная нить толщиной около 4 мм и длиной приблизительно 60 см. Так мы сможем получить в результате цветок диаметром в 3-3,5 см.Цветок из ниток

2. Теперь нам предстоит завязать узелки на протяжении всей нити. Здесь важно чтобы узелки располагались максимально близко друг к другу.

Цветок из ниток

3. Вот, что в итоге у нас должно получиться.

Цветок из ниток

4. Далее, обрежем концы получившегося жгутика с множеством узелков и закрутим его в колечко, как показано на рисунке.

Цветок из ниток

5. Следующим нашим шагом будет закрепление получившегося цветка на основе. Здесь у нас взят фетр подходящего цвета, но можно использовать и другой материал, например кусочек кожи, замши или плотной ткани. Закрепим цветок на основе при помощи клея до полного высыхания.

Цветок из ниток

6. После того как цветок надежно приклеен к основе, можно обрезать все лишнее, так чтобы с внешней лицевой стороны цветка основы не было видно.

Цветок из ниток

7 .Вот так легко при минимальных затратах средств и времени у нас получился прекрасный объемный цветок!

Цветок из ниток

8. Спектр применения замечательных цветов из ниток, как вы уже догадались, очень широк. Ну, а наш цветок сегодня украсил заколку для волос.

Цветок из ниток
Надеюсь, вам понравилась эта отличная идея создания милых цветов из ниток, и вы обязательно возьмете ее себе на заметку! Творческих вам успехов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх