На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Как украсить стиральную машину: 5 гениальных идей!

9 советов, как украсить стиральную машину

Стиральная машинка может превратиться в настоящий арт-объект и сделать даже самый скучный интерьер стильным. Что для этого нужно, как подготовить машинку к преобразованию, и что стоит знать перед тем, как декорировать стиралку своими руками? Мы собрали лучшие советы и примеры.

1.Виниловые наклейки

9 советов, как украсить стиральную машинуПервый и самый простой способ – украсить машинку виниловыми наклейками. Сегодня их продают во всех интерьерных и даже канцелярских магазинах. Стоят они не дорого, но эффект создают потрясающий. Ими можно декорировать поверхность фрагментарно, например, только сверху или в уголках. Очень стильно смотрятся машинки «в горошек» и «в полоску».

9 советов, как украсить стиральную машину9 советов, как украсить стиральную машину2.Цветной скотч

9 советов, как украсить стиральную машину

Следующий подручный материал, который может понадобиться при украшении стиральной машинки – цветной декоративный скотч. С его помощью получится сделать стильные полосы. Такой приём актуален в небольших помещениях, которые визуально нужно расширить. Ведь горизонтальные полосы действуют чудесным образом – зрительно они заставляют поверить в то, что комната шире, чем есть на самом деле. Хорошо, если полосатый принт будет повторятся на коврике или полотенце.

3. Декоративная плёнка

9 советов, как украсить стиральную машинуДекор стиральной машинки декоративной плёнкой
Декоративная самоклеящаяся плёнка является настоящим помощником там, где требуется освежить интерьер с наименьшими затратами. Её можно применять на больших и малых поверхностях, она быстро клеится, долго держится, и за ней легко ухаживать.

4. Аэрозольные краски и трафареты

9 советов, как украсить стиральную машинуДля кардинальных перемен подойдёт вариант с перекраской машинки. Для этих целей желательно выбирать аэрозольные краски. А для пущего эффекта можно использовать трафарет (изготовить его самостоятельно или купить). Конечно, результат будет очень яркий и необычный.

5. Роспись на стиральной машинке

9 советов, как украсить стиральную машину9 советов, как украсить стиральную машинуМашинку лучше красить аэрозольной краской9 советов, как украсить стиральную машину

Важно знать!
Перед тем, как использовать любой из описанных выше вариантов декора, стоит подготовить стиральную машинку. В первую очередь, нужно пригласить мастера, сделать профилактический осмотр и ремонт. Затем нужно хорошо помыть и высушить стиральную машину. Если на ней есть жирные загрязнения или следы клея от скотча или плёнки, их нужно удалить при помощи спирта. Затем, когда машинка уже полностью готова к преобразованиям, можно приступать к процессу декорирования.

Источник

Картина дня

наверх